Войти

Первое КТГ 🙄

Лучший ответ

Татьяна
Алиса, 13 лет 5 месяцевДима, 11 месяцев 29 дней Горняк

Да он спал поди) а потом проснулся) Говорят у мальчиков ЧС ниже в целом. Ну пусть вызывают ещё раз, сходите. Говорят надо сосательную конфетку перед приёмом в рот засунуть.

0
16.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Татьяна , пусть говорят 🙈 У сына на первом скрининге 165. Сейчас, когда активничает, 150-155, в движении до 170-173, когда спит - около 140-145. Пол никак не влияет на ЧСС.
0
16.05.2025
Татьяна
Алиса, 13 лет 5 месяцевДима, 11 месяцев 29 дней Горняк
Tatiana, хорошо что не влияет. Моя надежда на сына не умирает значит)
0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Татьяна , надеюсь, я ей тоже сказала, что может спит. Она сказала, что это не должно влиять 😓
0
16.05.2025
Татьяна
Алиса, 13 лет 5 месяцевДима, 11 месяцев 29 дней Горняк
Оксана, незнаю... Мне уже много раз делали, когда затихает резко чсс снижается. Если бы это была патология, меня бы не выписали из роддома. Я на сохранении лежала в 27 недель. На этой неделе делала в перинатальном, тоже когда пинает чсс выше, а если засыпает существенно снижается. Поставили 9 баллов.
0
16.05.2025
Татьяна
Алиса, 13 лет 5 месяцевДима, 11 месяцев 29 дней Горняк
Татьяна , ну у нас в целом чсс был высокий 145-155. А в спокойном состоянии снижалось до 125-135. У вас разбег примерно такой же.
0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Татьяна , спасибо большое, стало немного спокойнее 🙏
0
16.05.2025
Татьяна
Алиса, 13 лет 5 месяцевДима, 11 месяцев 29 дней Горняк
Оксана, врачи часто не понимают наше состояние. Меня раз сутки с этим КТГ мучали. Я даже ночью ходила, на панике что все плохо... А оказалось у них аппарат сломан. Нервы конечно никто мне не вернёт... Но благо все хорошо. Дай бог и у вас все в порядке.
0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Татьяна , спасибо большое! На нервах сегодня прибежала к своему врачу внепланово, спросила про результат (т.к. мне сказали, что его передали врачу), она при мне его нашла и сказала не слушать медсестру, все нормально! На моем стояла печать, как и на всех остальных - вариант нормы! 😮‍💨
0
16.05.2025
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва

В моей голове почему-то норма 140-160 😬 так было у старших детей. И сейчас даже когда на узи видела 137 начиналась адская паника.

Хотя в целом да, норма 120-160.
Если есть возможность, лучше сделать доплер и переделать ктг для вашего же спокойствия. Шевеления это хорошо, но хочется убедиться, что нет гипоксии.
0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Катерина, На нервах сегодня прибежала к своему врачу внепланово, спросила про результат (т.к. мне сказали, что его передали врачу), она при мне его нашла и сказала не слушать медсестру, все нормально! На моем стояла печать, как и на всех остальных - вариант нормы! 😮‍💨
0
16.05.2025
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва
Оксана, 🙏🏻 отлично, что доктор вменяемый и сразу все объяснил. Медсестры мне кажется не всегда умеют разбираться в результатах.
Главное все хорошо)
0
16.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Вообще считается, что норма от 120 до 160, а когда шевелится - до 180. Но никто не отменял индивидуальные особенности. Если свои баллы по КТГ добираете, всё в порядке. Если очень переживаете, сходите на допплер дополнительно. Ну и да, минут за 40 до КТГ лучше съесть парочку батончиков или шоколадку, можно сладким соком запить, если противопоказаний нет. Если вы не завтракали, малыш действительно будет менее активный.

0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Tatiana, КТГ было вечером, в 17 часов. Я обедала в 14:30 где-то. Думала как раз, в следующий раз поем прямо накануне от греха подальше 🫣
0
16.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Оксана, да, однозначно стоит и себя покормить, и ребёнка. И что-то сладенькое ему дать. Пока он это сладкое получит, пройдет минут 20-40.
0
16.05.2025
Екатерина
Михаил Иванович, 1 год 7 месяцев Владимир

Сделайте УЗИ,если есть возможность,пусть посмотрят сб у малыша.У меня на 38-39 недели скакало тоже сб у сына,но он не шевелился уже практически,места не было и сб в покое было 110-120(бывало вообще до 105 падало,страшно было видеть такие цифры..),а когда шевелился 130-140.Все нормально с сыном,но я лежала в роддоме и пила таблетки от брадикардии все равно(врач назначила).Автор,проверьте обязательно всё,лучше перебдеть.Можете сходить в платную клинику на ктг,либо на УЗИ с доплером.

0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Екатерина, спасибо! Запишусь 😔
0
16.05.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

115 правда маловато, ниже 110 это брадикардия уже, в рд лежала- у всех 130-150 в основном было, на доплер сходите- кровотоки проверьте на всякий случай

0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Ольга, доплер был 2 недели назад, нарушений МПК не было, видимо надо повторить 😥
0
16.05.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Оксана, лучше раз в 2 недели делать на таком сроке
0
16.05.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 23 дня Владивосток

Если бы было все плохо, Вас бы тут же отправили с результатом к гинекологу. Меня так и отправили с дочей. Там сказали ищем домой, поспим часик, потом кушаем, берем шоколад и возвращаемся киним если будет так же стационар. Пришла второй раз все хорошо.

0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Анастасия, спасибо большое, что поделились! Очень надеюсь, что она меня просто припугнула 🤥
0
16.05.2025
Светлана
Есения, 2 года Москва

У меня всегда были пляски на ктг, 160-180, переписывала часто, так как с такими кувырками нельзя тахикардию было поставить. В покое, когда спала, было 113 минимум, я запомнила, врач ничего плохого не говорила, в отличие от 180+ чсс😅

0
16.05.2025
Оксана
Максим, 12 лет 11 месяцевТимур, 1 год Санкт-Петербург
Светлана, спасибо большое, что поделились 🙏
Сегодня прибежала к своему врачу внепланово, спросила про результат, она при мне его нашла и сказала не слушать медсестру, все нормально! 😮‍💨
0
16.05.2025
Доплер Узи 16+ недель

Похожие записи