Девочки, всем привет.
Ребенок изначально не берет грудь , вот уже полгода усердно сцеживаю молоко. Каждые 3-4 часа , ночью тоже. Но в последнее время молока стало меньше((( хотя и так было не много.
Подскажите пожалуйста, у кого была подобная ситуация, каким молокоотсосом пользовались?
В том-то и беда, что к полугоду лактация устанавливается, то есть таких приливов нет, грудь будто и не кормишь чаще всего, а молоко приходит уже в процессе сосания. Сцедить ее становится крайне сложно, если это вообще возможно. По крайней мере сама представить не могу как можно с нее хоть пару десятков мл выцедить, а сын высасывает только так... Потому и не знаю что советовать. Вы большая молодец с большим терпением!