Привет всем, вчера ездили на третий скрининг, срок 34,4 , оказалось тазовое предлежание, в общем села доча на попу, хотя на втором уже вниз головкой лежала, тут что-то решила перевернуться, ой как же я переживаю, врач посоветовала по минут 20 лежать на правом боку, раза по 3,4 в день, и уговаривать чтобы заняла свою позицию, что время ещё есть, может и перевернётся, если этого не произойдет то будет КС, так не хочу этого, хочу сама родить, ну от меня сейчас ничего не зависит, буду уговаривать может послушается 😊 Интересно, а если перевернётся я сама же никак не пойму этого? Только УЗИ.
Тазовое...
Лучший ответ
У меня доча перевернулась в головное на 36 неделе, скорее всего ночью, пока спала, потому что я вообще не чувствовала как это случилось. Обычно понимала, так как в животе ураган в этот момент был и рёбра просто разъезжались
Как не странно, но разговоры очень помогают. Нам узист подсказал, что можно что-то пообещать (например красную машинку), но потом, когда перевернется, то обязательно ее купить! У нас сработало, буквально за неделю до родов перевернулся. Не факт, конечно, что именно это помогло, но все способы хороши. Главное, что безопасно)
Сын в 38 недель только лег в головное. До этого всю беременность в тазовом.
Ещё есть время перевернуться, не переживайте,рано ещё волноваться, вам хорошо уже срок подходит рожать,а мне в этот раз всё лето пыхтеть, хотя и в зиму тоже не айс было ходить беременность,но то уже забылось))) а сейчас уже нет стала,жарко и как тюлень,живот большой
я всё делала-и уговаривала, и упражнения, и наушники с музыкой) перевернулась в 36, и уже до родов правильно лежала.
У меня первая дочка всю беременность на попе просидела. В 37 перевернулась вниз головой.
У меня перевернулся, вообще в каком только положении не был, и в поперечном и таковом, и буквально за неделю до перевернулся, его у меня всё равно было пкс, по другим показаниям.
Мне все казалось, что перевернулась. Аннет, так и сидела красота до пкс 🤷♀️
А переживаете в чем ?
Хотеть надо здорового ребенка и себе тоже здоровья . Ну еще понимаю там … хотеть ГВ … но не способ родоразрешения . Особенно когда вы об этом понятия не имеете