Девочки, подскажите, кто прям стоит на учёте и в женской консультации и платной клинике: как это работает? Там 2 обменки? Какая тогда едет в роддом? По какой информации открывают больничный? 😀
Учет в жк лишним не будет. О жк будет родовой сертификат. Это так мало ли что.
Мария, если Вы хотите вести беременность платно, то самое главное чтобы клиника выдала Вам на руки обменную карту и все.
Если планируешь рожать в платном роддоме, то платный врач тоже может сам вести твою беременность и подготовить свои документы, но для государственных родов - только обменка из ЖК будет действительна
да, две обменки.
А в чем смысл? Зачем в ЖК и в платной одновременно?
Я состою на учете в жк. Иногда хожу к платным специалистам. Например, я не хочу вставать в 7 утра и к 8 идти сдавать анализы, поэтому просто вызываю мед сестру из лаборатории на дом и потом отношу результаты в жк. Некоторых врачей прохожу там, если мне по времени удобно, если нет, то иду в частную. Но платить блин 100+ тысяч за ведение не вижу смысла.
Нет смысла, обычно если хотят вестись в платной - то идут сразу в платную. Или такой вариант как у меня: хожу постоянно к своему ре, к др врачам если нужно, и если нужны платные анализы, а учёт в ЖК рядом с домом
Я ходила к платному врачу, но на учёт становилась в ЖК. Почти только ради обменки, ну и ещё анализов, в ЖК и ходила. А если полное ведение в платной, то зачем ЖК?