Девочки, какой план дальше обычно?)
Анализы, скринингиСейчас 29 неделя, 13.06 я ухожу на бл по беременности и родам.
И вот с 30 недели сколько раз я примерно должна появляться в месяц на приёме у гинеколога?
Скрининг третий в 31-33?
Когда начинают ктг делать и как часто?
Млин, вообще ничего не помню, всё как в первый раз))
Лучший ответ
маша
В 30 недель дали направление на кровь, опять к терапевту, окулисту, стоматологу. На 3 скрининг направление в 33 Нед. След прием в 32 недели и ктг .
04.06.2025
Ответить
Вероника
Мне открыли недавно больничный. Дали сразу направление на УЗИ сейчас, вот прошла в 30 недель. И сказали ближе к родам ещё раз дадут)))
Следующая явка у меня в 33 недели только. Про ктг ничего не говорили.
Из врачей - только терапевт (она направила на ЭКГ).
04.06.2025
Ответить
Наталья
Я 22 июня в отпуск по Бир ухожу) получается на прием схожу в этот день, чтобы открыть,но к другому врачу ( т.к. моей не будет в этот день). И потом только 8 июля к своей. Это получается 2 недели разница. Как она мне объяснила, все после 30 недель и КТГ и третий скрининг( хотя я так поняла там обычное УЗИ будет, кровотоки смотреть, воды колличество и т.д.). Ну и на каждый прием мочу анализ, у меня ещё гемоглобин на контроле. Потом перед родами должны опять взять мазок вроде как.
04.06.2025
Ответить
Мария
От жк зависит. Мне 3 скрининг сделали в 30,5 недель, а первое ктг в 31,5, перед приёмом. И сказала врач, что перед каждым приёмом нужно будет ктг теперь.
04.06.2025
Ответить
Тюлень
Елена Стороженко, прям как-то отдельно скрининг не, но я на узи+допплер хожу примерно каждые 2 недели, все органы соответственно смотрят тоже
04.06.2025
Ответить
AngryRabbit
Я так понимаю правила все время меняются. Мне сказали, что узи будут делать на 34 неделе только. Типа раньте было на 32, потом совсем отменили, теперь опять внесли в график. А первое КТГ назначили на 33 неделю по месячным вместе с анализами на инфекции. На 30 неделе я сдавала анализы ГТТ, биохимию.
04.06.2025
Ответить
Tatiana
У нас явка каждые 2 недели, КТГ с 30 недель после каждой явки. То есть тоже раз в две недели.
04.06.2025
Ответить
Елена
Сейчас идет 31 неделя, узи делала на 28 неделе, первое КТГ было тогда же, следующее узи в 32 недели, второе КТГ делала когда открывали больничный по бир в 30 недель, дали направление на кровь, мочу и повторно проходить всех врачей. В моем случае возможно так часто делают узи и КТГ из-за ГСД, но это мое предположение, мне об этом не говорили.
04.06.2025
Ответить
Анастасия
У нас в ЖК КТГ с 34 недели делают. Но мне все равно, я делаю КТГ у своего врача в роддоме, где буду рожать
04.06.2025
Ответить
Ирина
Мне на 12 июля будут делать 3 скрининг и ктг. Сейчас у меня 27 недель:) 23 июня в декрет пойду))
04.06.2025
Ответить
Елена Стороженко
Ирина, а у вас были какие-то отклонения в 1 и 2 скрининга? Просто говорят не всём делают теперь((
04.06.2025
Ответить
Ирина
Елена Стороженко, нет, 1 и 2 скрининг идеальный:) будут делать 3 скрининг в жк потому что будет кесарево ( в анамнезе 2 КС). Не всем делают и УЗИ молочных желез, мне только - только назначили, 7 июля пойду
25.06.2025
Ответить
Ирина
Ирина, следующая явка, кстати,у меня только 18 июля, до этого - допройти кто, УЗИ и стоматолога вторично))
25.06.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.