Выпадение волос во время беременности
Изменения и болезни во время БУ меня 19 недель, примерно 2 недели начали сыпаться волосы, в сливе прям очень много собирается волос, постараюсь фото прикрепить.
в марте прошлого года обращалась к трихологу, мне после анализов назначили пить витамин Д3, и нуркрин, пропила нуркрин я 6 месяцев, все в совокупности помогло. Появились новые волоски, прибавился объем у Корней конечно, т.к за год не на всю длину они выросли.
так вот теперь все выпадает, я понимаю что малыш у меня все берет, и думаю что надо бы проверить анализы заново,вдруг у меня в чем то серьезный дефицит, мне главное чтобы малышу хватило всего.
вопрос возник в чем: стоит снова к трихологу обратиться? Или все таки к другому доктору? Может кто то сталкивался с этим уже, дайте пожалуйста совет.
Лучший ответ
Наталья
Есть тут кто с сухими волосами после окрашивания? Чем спасаетесь?
19.06.2025
Ответить
Алёна
Лучше сначала сдать анализы ферритин, витамин D, В12. Часто выпадение из-за дефицита. А потом уже решать к гинекологу или трихологу. Главное не запускать.
13.06.2025
Ответить
Оксана
Алёна , да я посмотрела что сдавала в прошлом году, решила что завтра снова пойду сдам анализы дабы помочь организму ☺️
13.06.2025
Ответить
Верю в чудеса
Ферритин проверьте и витамин д принимаете? Обязательно нужно его принимать.
13.06.2025
Ответить
Оксана
Верю в чудеса, элевит, витамин Д, кальций принимаю. Но наверное сейчас фаза активного роста и этого стало недостаточно
13.06.2025
Ответить
Сова
У меня сейчас наоборот все хорошее и волосы выросли, погустели, и кожа на спине очистилась)) ну я конечно принимаю Д всю беременность, с железом не было проблем никогда, витамины фемибион принимаю, и все. Но вообще волосы всегда были не очень, кажется после родов посыпятся..
13.06.2025
Ответить
Екатерина
Обычно волосы, зубы начинают сыпаться потому что в организме дефицит витаминов каких либо. А для жизнеобеспечения нового организма нужны эти витамины, минералы и наш умный организм дает то, без чего можно прожить, волосы зубы. Можете начать пить комплексные витамины без анализов. Либо сдать на дефициты основных, посмотреть где проседает и нить их
13.06.2025
Ответить
Виктория
Тоже сыплются, и в первую Б тоже сыпались, через 2 мес после родов вообще залысины появились, ни чего не помогало вообще(
13.06.2025
Ответить
Вишня
Я комплекс витаминов пила всю Б,но волосы как падали так ниче и не изменилось,спустя пол года после родов только выпадения прекратились😹
13.06.2025
Ответить
Оксана
Вишня, о нет, у меня и так жиденький волос, боюсь представить что может быть🙈
13.06.2025
Ответить
Мария
Проверьте гемоглобин и ферритин, это частая проблема во 2 триместре и влияет на шевелюру
13.06.2025
Ответить