Девочки замучила изжога при беременности , кто принимал фосфалюгель? Как перенесли
Изжога и фосфалюгель
Меня Рени спасал, вроде до 6 таблеток в день можно, с сыном была дикая изжога, даже от воды, в аптеку скупила.
Мне от изжоги помогает рвота 😆. Вчера например только лягу, в горле такая бяка...фу. И гевискон из пакетика выдавила и отрыжку выпускала...час или больше мучалась, в итоге пошла блевать. Раза 4, вышла вода кислая с ошметками еды. Потом запила полисорбом...ещё раз 5 отрыжка, уже лёгкая и я уснула. Иногда выходит еда которая не переварилась...и именно она даёт изжогу.
Рени ем пачками, с самой задержки изжога началась, гевискон в первую Б хорошо помогал, фасфалюгель не пробовала. Ещё свежие огурцы облегчали жжение
Ренни сначала помогал, под конец беременности (гевискон для беременных) иногда была ужасная изжога, не помогало ничего, ела соду (для желудка вредно) становилось легче. После родов всё прошло.
Дома был только фосфалюгель, выпила его, даже не помог, так и пришлось в аптеку идти за гевисконом, к концу беременности и он перестал помогать так как изжога была сильная, пила омепрозол, только он помогал
Принимала в числе прочего (джвп обострилась), ну никак мне он - не хорошо и не плохо. Зато гевискон получше)
Была жуткая изжога всю вторую беременность. Спасалась маалоксом и ряженкой. После родов прошла
Часто пила и до Б, и в 1 триместре, и сейчас на ночь пью если сильная изжога.