Добрый день. Подскажите пожалуйста. На 14 нед Б открылось кровотечение. Это уже 3 раз по счету, при сохранении полового и физического покоя. Сперва по результатам узи выявили ретрохориальную гематому 38мм х 17мм, далее на 16 неделе - ретроамниотическую гематому, которая занимает до 1/2 обьема полости матки. Причем по виду сказали, что гематома старая, кровит, поскольку пытается опорожниться. Периодически лежа на спине тянет низ живота и по бокам. Начали выходить длинные тянущиеся сгустки, есть выделегия светло - коричневые, но без слизи, жидкие. Появляются после похода в туалет. Принимаю транексам 500 мг 3 р/д, дюфастон 30 мг, магнелис б6, но-шпа форте 1 т 3 р/д. По узи плод развивается хорошо в соотв со сроком, патологий и отклонений нет.Подскажите, пожалуйста, кто - нибудь сталкивался с подобным ?насколько опасна ретроамниотическая гематома и как долго она будет опорожняться, и можно ли ускорить этот процесс ?
Нижний Новгород
Ретроамниотическая гематома больших размеров
Нижний Новгород
Сейчас уже 17 недель, выделений стало намного меньше, но до узи еще неделю ждать(
А доплер да, еще на 15 неделе заказала. Периодически слушаю сердцебиение малыша. Дай Бог и у вас все будет хорошо❤️
0
25.06.2025
Ответить
Держитесь, дай Бог, все хорошо будет. Раз по УЗИ все хорошо... ❤ А у меня совсем маленький срок, 5,4. На днях сильно тянул живот и поясницу, вчера прозрачные выделения с коричневым оттенком... 😢 Со вчерашнего дня сижу на Транескаме, папаверине, утрожестане ((( До этого был выкидыш на маленьком сроке, потом замершая. И вот опять непонятно что, сил нет уже (((
0
17.06.2025
Ответить
А у вас сейчас 16 недель? С такого срока можно использовать домашний доплер, чтобы не переживать и слушать сердцебиение плода. Видела такие на маркетплейсах. купила бы себе, если дохожу до такого срока ((
0
17.06.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: