Всем доброй ночи. Девочки, повышен фибриноген в 3 триместре (30 недель) - 6,58. Гинеколог сказал пересдать, пересдала - 6,43. Второй анализ на госуслугах пришел, на приеме еще не была. У кого так было, чем чревато? Что делают?
прочитала, что норма в 3 триместре до 6. Куда меня дальше направят? Что нужно проверять?


Фибриноген у меня был повышен прям с маленького срока. Это повышенная свёртываемость крови. Организм специально сгущает кровь ближе к родам. Если б это не было заложено природой, то женщины бы умирали в родах от кровопотери. У Вас норма, а повышение на десятые доли единиц это вообще не критично абсолютно. Плохо, когда фибриноген сильно завышен и срок маленький. А на Вашем сроке уже нет никаких серьезных опасений