Иммуноглобулин

Лучший ответ

Ну в первую беременность очень мал шанс резус конфликта, а если не поставить иммуноглобулин в следующие беременность шанс конфликта повыситься. Но и даже если вы найдете его и поставите это не 100% гарантия что в следующую беременность не наступит резус конфликт. Я бы искала где возможно, говорят девочки в Москве в каких то аптеках есть, для своего успокоения поставила бы
21.06.2025
Комментарий удален
21.06.2025
Маргарита, но доставки у них нет
21.06.2025
Настюшка, вы позвонили узнали? Девушка писала что у них есть доставка в регионы
21.06.2025
Маргарита, действительно. Сдэком отправляют. Только он уже 16900 стоит) спасибо
21.06.2025
Настюшка, наздоровье, жаль я не знала об этой аптеке когда мне нужен был🙈
21.06.2025
сли антитела в крови отсутствуют - значит, резус-конфликта пока нет, и иммуноглобулин вводят профилактически именно для предотвращения его развития. Чем раньше и вовремя его введут (обычно до 30-й недели), тем лучше. Однако если достать иммуноглобулин сейчас очень сложно и дорого, а тесты показывают отсутствие антител, можно обсудить с врачом варианты наблюдения и повторных анализов. Иногда при отсутствии риска врачи могут решать не спешить, особенно если срок близок к родам. Главное - быть под контролем врача, сдавать антитела регулярно и при первых признаках конфликта действовать оперативно. Если есть возможность, попробуйте обратиться в крупные больницы или центры - там чаще бывает иммуноглобулин по квоте. В любом случае решать лучше вместе с вашим акушером, исходя из вашей ситуации и доступности препарата.
22.06.2025
В первую беременность не поставили ни во время беременности, ни после. Дочка родилась с положительным резусом. Я этот момент упустила по незнанию, а врачи в роддоме почему не поставили для меня вопрос. Вторая беременность наступила без проблем, но замерла, там пришлось самой покупать иммуноглобулин и ставить. Через несколько месяцев забеременела сыном, там уже как положено на 28 неделе укололи и после родов тоже. Так что сильно не переживайте, в первую беременность должно быть все хорошо.
22.06.2025
Насколько я знаю, для первой беременности риска нет. А вот для последующих без иммуноглобулина - уже существенный. Смысл в том, чтобы последующие беременности обезопасить. По этой причине его ставят даже после прервавшейся Б. П. С. И да, можно сдать на резус плода, если он минус, то иммуноглобулин не нужен.
21.06.2025
Звоните на горячую линию Минздрава и обязательно решайте этот вопрос
21.06.2025
Анна, звонила. Они составляют обращение в адрес женской консультации и говорят "с вами свяжутся". Со мной связались и сказали " Иммуноглобулина нет, когда будет неизвестно"
21.06.2025
Настюшка, в местный звонили, или РФ?
21.06.2025
Звоните в страховую пусть они решают или в минздрав. Если должны дать бесплатно пусть ищут
21.06.2025
Продаю иммуноглобулин антирезус «Резогам» покупала за 26 тыс, доя введения после роддов,но в роддоме оказался в наличии.89181033930
08.10.2025
В жк давольно давно уже не делают тест на определение резуса плода. На счет препарата, то получала его в мае этого года бесплатно. Напишите письмо в МЗ Краснодара, часто бывает так, что его резко находят когда сыпятся жалобы.
21.06.2025
Елена, в моем случае минздрав сказал "иммуноглобулина нет, но вы держитесь"
22.06.2025
Сдайте анализ крови на определение резуса плода, три дня делают - будет понятно, нужен ли Вам иммуноглобулин.
21.06.2025
Вика, гемотест делает 7 дней. Не нашла, где делают быстрее. Ну предположим окажется, что нужен иммуноглобулин, а что делать то? Где его искать за неделю? Я его и сейчас найти нигде не могу
21.06.2025
Настюшка, сдала во вторник в геномеде - в пятницу в обед пришёл результат, написано было тоже 7дней, но это "с запасом" делают быстрее.
21.06.2025
Настюшка, за два дня гемотест прислал результат.
21.06.2025
Так это еще больше месяца. Я бы не рисковала и поставила укол.
21.06.2025
Светлана , иммуноглобулин надо поставить до 30 недель. Осталось меньше 1,5 недель. Купить сейчас негде, а если заказывать из Италии, то может не успеть прийти
21.06.2025
Настюшка, у вас первая беременность? Мне например в первую беременность ничего не ставили, просто проверяли антитела.
21.06.2025
Пить или не пить? Вот в чем вопрос... Кашель у ребенка, 4 месяца