Девочки, всем привет 👋 столкнулась с таким явлением на 27 неделе беременности, вчера схватило низ живота в основном правый бок, как судорога полежала все прошло, но сегодня , когда схватило находилась в положении сидя и не могла подвигать ногой , как занемело все, позвонила врачу думала может аппендицит ,но он бы уже проявился , как сказал врач , после того, как спазм отпустил болит со спины под ребром и правый бок и низ живота с правой стороны, лежу ничего не беспокоит , малыш, как будто скачет, слева и справа одновременно выпирает , буквально ощущение, что чувствую свой яичник правый , аппендицит и почку , как будто увеличились в размерах, в больницу думаю ехать завтра с утра , если не пройдет, врачу объяснив говорит , что давит скорее всего ребенок , справа на боку появился бугорок , слева такого нет,на ощупь мягкий 🤦🏼может было у кого так?
Лучший ответ
Affella, в чём смысл вашей деятельности? ИИ доступен каждому, а на форум люди обращаются за личным опытом.
0
22.06.2025
Ответить
Любая острая боль в животе это повод срочно обратиться к врачу. Зачем гадать?
1
22.06.2025
Ответить
Краснодар
Ivy, пока была в сборах написала , уже съездила , кишечник шалит
1
22.06.2025
Ответить
Краснодар
Мисс Тревожность , нет, сказали если не пройдет на узи брюшной полости и почек, завтра поеду на узи , что то приехала прям почка правая тянет уже ее конкретно чувствую, по гинекологической части все в норме , аппендицит исключили , отеков нет отправили домой
0
22.06.2025
Ответить
Аппендицит бы появился скорее всего сразу, но не факт. При нём сначала весь живот болит , затем боль спускается к правой стороне. Самой вырезали в первый месяц беременности экстренно.
Поэтому как советуют УЗИ органов, почки, яичники. Тем более у вас срок уже большой, малыш достаточно большой становится.
0
22.06.2025
Ответить
Мне как то врач сказал что именно почки не болят, могут болеть нервные окончания, надпочечники, другие рядом расположенный органы. Я бы предположила что это защемление нерва либо кишечник отдаёт. Но хорошо, что вы проверите на УЗИ. Мы же просто диванные эксперты)
1
23.06.2025
Ответить
маминой подруге в 7 мес Б удаляли аппендицит, лучше съездить к врачу
1
22.06.2025
Ответить
Лучше сделайте УЗИ, чтобы исключить патологию органов брюшной полости и почек
1
22.06.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Привет! Боли и онемение на 27 неделе могут быть из-за давления малыша на нервы или внутренние органы, растяжения связок или проблем с почками. Если боль сильная, есть температура или изменились движения ребенка - срочно в больницу. Завтра обязательно сходи на осмотр и УЗИ для точного диагноза. Лучше перестраховаться!