Девчата, на носу госы!! помогите выдохнуть 🙏🏻
Работа, учеба во время БЗавтра единственный ГОС экзамен, я на 33 недельке. Комиссия большая, разношерстная, а нас одна группа небольшая. Я в группе одна беременная и одна у нас есть уже мамочка.
я конечно не на красный иду, но у меня все сессии без единой 3. В предварительной сводке оценок за все года, напротив госа уже стоит отметка «хорошо»🤣 но нам сказали не смотреть туда, типа это просто так проставили)))
билеты я все прочла, все отметила важное для себя, все понимаю, что прочла, а как пересказать через время - сразу все забывается🤦🏻♀️ шпоры бесполезны будут, даже не достать.
после экзамена их ждёт накрытый стол от нас со всеми прелестями)
кто тоже глубоко беремчатый сдавал госы, поделитесь, как все прошло?🙏🏻
Лучший ответ
Виктория
Если умеете зубы заговаривать, то проблем не возникнет 😂
Главное лицо умное сделать)))
23.06.2025
Ответить
Анастасия
Я защищала магистерскую диссертацию беременная, правда было всего недель 17-18. Всё прошло замечательно. К своему удивлению защитила на отлично, хотя очень волновалась.
Удачи вам!!!
23.06.2025
Ответить
Rucvud
Я предзащиту завалила беременная, живот был, 17-18 недель, одногруппницы и в целом люди заметили и замечали тогда, а комиссии пофиг было. Разревелась им там как нюня сказав «как же я летом буду защищаться, я не смогу летом, я тогда через год». В итоге муж заставил написать одной из главных теток по кафедре и комиссии это более развернуть с объяснением почему не смогу летом) к защите допустили с тройкой. А на защите меня раза три спросили не плохо ли мне. Я уже была на 26 неделе где-то. Задавали вопросы, зачли ответы, но дичь я несла знатную. Поставили 5 с комментарием «вы должны понимать конечно что пятерка пятерке рознь и какая ваша»
23.06.2025
Ответить
Виктория
Rucvud, ого, а я на защите с председателем комиссии закусилась (я была не беременна) 😂
Он задавал один и тот же вопрос и в упор не воспринимал мой ответ, в итоге я сказала, что мне добавить нечего и попросила перейти к вопросам других представителей комиссии, его знатно перекосило конечно 😂
Ушла я оттуда с пятеркой и впоследствии с красным дипломом, если бы я растерялась и подала вид, меня бы завалили, но я наглая, знала что красный диплом будет моим 😂
23.06.2025
Ответить
Кристик
Ой, все зависит от вуза. Магистратуру я заканчивала "в одном из самых престижных вузов России" (кто и как составляет рейтинги - загадка), там вся комиссия была заинтересована, чтобы без троек сдали. Даже самые ммм...тугие студенты сдали на 4.
Мама моя сдавала госы со мной пузатая, с ней просто для приличия по теме поговорили и пожелали хороших родов)
Поэтому, мне кажется, все у вас пройдет супер пупер легко! Удачи!
23.06.2025
Ответить
Лекса @_SS_industry
Госы сдавала беременная
Диплом защищала родившая уже )
Таааак плевать было 😂 Хотя без троек совсем все года
23.06.2025
Ответить
Анна
Госов не было, но защищала сам диплом, все прошло более чем отлично и спокойно
23.06.2025
Ответить