Врачи всю беременность пугали тем, что малышка лежит очень низко. Кто-то даже говорил, что могу родить раньше положенного (с учётом операции на шейке и того, что первую дочку родила в 38.6 недель). Поэтому морально готовилась к тому, что все случится раньше.
Итог: сегодня вечером рисовала верблюда и перешагивала через него 7 раз 😂 другие методы активизации родов пробовать боюсь 🫢
Из того, что имеем:
1. Дня три ближе к вечеру и по ночам тянущая боль внизу живота, как при месячных. Но без периодичности, уснуть можно и к утру все тихо-спокойно. В течение дня тонус (живот каменеет и бросает в жар лицо).
2. Прострелы в шейке и промежности. Болезненные.
3. Малышка иногда бурит головой выход наружу. Именно так я чувствую её шевеления. Вот-вот, и она одним глазом посмотрит "оттуда" со словами "а что у вас тут происходит?". В такие моменты боюсь чихать/кашлять. Гуглила, могут ли быть роды без схваток 😁
4. Пропал аппетит, приходит вечером и ночью.
5. Задыхаюсь. В независимости от положения тела. Могу стоя, сидя, лёжа. При этом живот в целом не поднимался, всю беременность низко. Гемоглобин в норме 🙄
Вроде бы ничего не забыла. Завтра к гинекологу, буду просить посмотреться на кресле, мне же так не хватает острых ощущений)
38.1, сидит высоко, даже не думает опускаться, сдавливает легкие, я уже неделю не знаю как найти позу, чтобы лечь спать нормально; и не задыхаться. Ничего кроме поясницы не болит, иногда болезненные ощущения от его шевелений, прям очень больно, в эти моменты схватывает живот, боль как при месячных, так думаю, видимо тренировочные схватки. Я уже подключила мужетерапию, был осмотр, товарищ не спешит вообще. Заложен нос и изжога бесконечная. Раньше часа ночи уснуть вообще не получается 😩
А, забыла; давление скакать начало, посадили на допегит до самых родов, отеки на ногах, которые не сходят ни днем ни ночью. Белка в моче нет, мониторю полосками урибел, постоянная нехватка воздуха, просто помогите ….