Прошу подсказать, кто разбирается)
при постановке на учет в ЖК на 7,5 неделе назначен утрожестан из-за наличия ЗБ в анемнезе после здоровой беременности. Угрозы нет, ничего не беспокоит.
Реально ли утрожестан «спасает» от ЗБ?
Разве самостоятельное наступление беременности и ее развитие до середины 1 триместра не показатель наличия нормальной работы гормонов ?
В анемнезе ЗБ не была связана с нехваткой гормонов, все развивалось по сроку.
Нет. Причина ЗБ - это чаще всего патологии эмбриона, патологии эндометрия или проблемы с кровью.