Пособие по беременности
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаКто подавал заявление в СФР на единое пособие после 12 недели?
Когда подавала, причину отказа написали - превышение дохода. В 2024 получила 80к за год, а в этом году (с апреля) с наступлением беременности я ушла на больничный длительный и получаю макс 15к в мес.
Кто подавал на получение выплаты - в каких случаях было одобрение?
Ирина Лапина
Смотрят доходы Ваши и Вашего мужа, если Вы не в браке, то считать будут не только з/п, но и продажи. Это недвижимости, транспорта.
28.07.2025
Ответить
Lucy L
Считается же не только ваш доход, но и официальный доход мужа, если брак зарегистрирован.
Если есть муж, складывается ваш совместный доход за расчётный период. У вас доход может и 15 в месяц, а у него 150 (к примеру), естественно, у каждого доход выше прожиточного минимума, он в Томске 17 с чем-то тыщ
Если брак не зарегистрирован, тогда должны считать только ваш доход, если отказывают, нужно детально разбираться. В файле отказа они пишут, сколько и чего доходов, можно посмотреть и разобраться
28.07.2025
Ответить