Войти

Привкус во рту

Лучший ответ

Дарья
Девочка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

У меня были привкусы во рту во 2 триместре. То сладко, то горько, то железом отдает и тд. Пошла к гастроэнтерологу, она назначила анализ на АСТ, АЛТ, оказалось, они повышены в 2 раза больше нормы, назначили Урсосан, стала пить - все прошло.

Обязательно сходите к гастроэнтерологу! Мне кстати гинеколог говорила не ходить, типа само пройдёт
0
31.07.2025
Julia
Alina, 4 года 9 месяцевJasmina, 5 месяцев 21 день Москва
Дарья , а вот я их сдала и они в норме пока, понаблюдаю. Спасибо за вашу историю!
0
01.08.2025
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск

У меня не было привкуса. Просто до конца беременности вся еда была слегка мерзковатой. Я не пыталась с этим бороться, прошло после родов

0
31.07.2025
Julia
Alina, 4 года 9 месяцевJasmina, 5 месяцев 21 день Москва
Евгения, ох, тяжело так жить. Ведь несколько раз в день надо выбирать, что поесть и после еды хочется нормально себя чувствовать. Я первую беременность перетерпела, а сейчас эмоционально сложнее, как будто насилие каждый день
0
31.07.2025
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск
Yulia , дааа. Радует только то, что это временное состояние 🥲
0
31.07.2025
Михайличенко Соня
Ванюша, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Привкус это часто после токсикоза, обычно проходит сам со временем. Если сильно мешает можно сходить к гастроэнтерологу, чтобы проверить желудок и пищеварение. Но часто это временно, не переживай сильно.

0
31.07.2025
Julia
Alina, 4 года 9 месяцевJasmina, 5 месяцев 21 день Москва
Михайличенко Соня, спасибо за поддержку!
0
03.08.2025
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Ничего не помогало, пока токсикоз не ушёл.

0
31.07.2025
Julia
Alina, 4 года 9 месяцевJasmina, 5 месяцев 21 день Москва
Анастасия, а во сколько он у вас ушел финально? У меня ослаб заметно и я думала, что с ним всё, ан нет...
0
31.07.2025
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская
Yulia , ну в прошлые беременности прям полностью к 16 уходил. В эту, возможно, чуть задержится, потому что временами мутит, в частности при голоде, и от острых запахов. Но уже нет такого привкуса во рту, как был.
Ну и спасают мятные жвачки, по паре упаковок всегда в сумке.
0
31.07.2025
Буква Частый стул при Беременности

Похожие записи