Ицн, апр, стоит пессарий, срок 36.4, ставят маловодье
может ли быть маловодье с пессарием? Может ли брать подтекание вод?
Ицн, апр, стоит пессарий, срок 36.4, ставят маловодье
может ли быть маловодье с пессарием? Может ли брать подтекание вод?
А какая связь между маловодием и пессарием?
На таком большом сроке, если только не критическая ситуация по количеству околоплодных вод, уже ничего не делают, вам только родов ждать. С пессарием конечно может быть маловодие, но вообще к родам количество вод уменьшается обычно. У меня с пессарием тоже было почти маловодие. Вы уточните у своего врача, насколько критическая ситуация у вас
Это никак не связано. Ни швы, ни пессарий ничего не гарантируют на воды напрямую не влияют. У меня воды отходили со швами дважды. Вот второй раз 4 дня назад в 35 недель.
Пессарий тоже не панацея, и с ним, говорят, отходят околоплодные воды, но вам на вашем сроке бояться нечего. Даже если роды вдруг начнутся чуть раньше срока, просто надо будет предупредить врачей что у вас стоял пессарий
Может быть маловодие с пессарием, а почему нет? Пессарий отношения к водам не имеет. Но вы бы заметили обильные выделения при подтекании . А так у маловодия причины разные могут быть.