Войти

Вещи "в дар"

Лучший ответ

Я тоже всё беру, отдают от чистого сердца, почему бы не взять. Не пригодится, потом также раздам. А так экономия какая, ребенку например комбинезонов теплых на зиму 4 штуки передали, все практически новые и мне тратиться не придется.

0
14.08.2025
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

Просто сказать, что даже принимать не пойдете. "Как хочешь, у себя складируй, я забирать не буду, мне не нужно "

0
14.08.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва
Чмяк мняк, изначально и был такой уговор, что она на даче всё будет хранить... теперь же резко планы поменялись, и я "дура" и всё такое, раз отказываюсь... Я просто прекращаю разговор резко, иначе начинаю нервничать и живот сразу схватывает...а мне нельзя, надо до пкс дотянуть)))
0
14.08.2025
Вика
О, 20 лет 11 месяцевС, 10 лет 1 месяцД, 8 лет 7 месяцевМ, 4 года 4 месяцаС, 8 месяцев 20 дней Москва
Наталья, не общайтесь пока, тем более после "дура". Вещи просто не забирайте.
0
14.08.2025
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Наталья, мне до сих пор свекровь пытается вещи детей сестры мужа, тк они вещи плохие не покупают. Я всегда говорю, хотите, храните у себя, не факт, что эти вещи, особенно зимние и осенние комбезы подойдут ребенку в будущем, и что я тоже покупаю вещи хорошего качества. А внешний вид тех вещей по итогу желают лучшего. Получается, что то типа и продать - ни кто не купит, и выкинуть жалко, поэтому им спихнем
0
15.08.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас некоторые вещи ждали 5-6 лет😁 дождались)

0
14.08.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва
Наталья, хорошо, когда им есть где ждать))) у нас катастрофически мало места,мы специально "расчищали" пространство к рождению ребенка...а тут такое "счастье"😁🤦
0
14.08.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Наталья, договоритесь с мамой, чтобы у неё полежало. Одежду пересмотреть, откровенно негодоное выбросить
0
14.08.2025
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов

С младшей дочерью давали все подрят. Я практически не покупала вещи, только на выход или те, которые прям понравились ой как сильно. А потом я все вещи отдала. И забеременела сыном. В этот раз уже никто ничего не давал, покупала все сама. Ему пока еще только 3 месяца, а потратила я уже ого-ого сколько. А ведь он растет, не по дням а по часам

0
14.08.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

А между тем датская одежда быстро становится мала, быстро становится негодной

Так что просто скажите маме, чтобы все прислала позже:))
0
14.08.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва
Ekaterina, так и был такой уговор...у неё место есть где хранить...но её планы резко поменялись, и хочет отправить все и сразу 🤦 вот мои "беременные" нервы и сдали...
0
14.08.2025
Netta
Сын, 4 года 8 месяцев Краснодар

Я тоже по началу злилась, ругалась,что ничего не нужно. А потом поняла какой это кайф,когда что-то отдают😀сейчас принимаю всё,что в пригодном состоянии. Для дома,для площадок,песочниц. У бабушки гулять вообще супер!

0
14.08.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва
Netta, да я же не против по возрасту!!! Дочь когда родилась,это был такой кайф,от племянницы досталось буквально все. И я была искренне рада и благодарна. Но это вещи, которые мы начали использовать сразу...и по мере взросления либо назад отдавали, либо с позволения владельца раздавали...я никогда не хранила ничего долго. Единственное что у меня сохранилось как память, это комплект на выписку дочери и пара пелёнок. А тут два года хранить вещи при том что мы скорее всего будем переезжать через год... вещизмом я не страдаю,и с мужем в этом плане мы сходимся во взглядах, и с дочерью кстати тоже))) она с лёгкостью избавляется от всего что ей не нужно. Порой даже приходится переубеждать
0
14.08.2025
Алина
Планирую Казань

Радуйтесь))) Лишнее выбросите или отдадите нуждающимся. Детки быстро растут, моим никакого "наследства" не доставалось в свое время. Зато свое все раздарил, раздали. Но я была бы рада, если мне кто-то отгрузил хоть раз что то подобное😄 детки то быстро растут

0
14.08.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва
Алина, ну два года это слишком...я так долго вещи дочери никогда не хранила, зачем? А мне сейчас совершенно не до " раздавать нуждающимся". Я себя то кое как из квартиры выношу, не то что вещи)))
0
14.08.2025
Vlasu
Доченька, 9 месяцев 23 дня Челябинск

У меня свекровь такая же) набрала вещей от родственников, маленькие я взяла, а большие сказала пока у себя храни.

0
14.08.2025
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Vlasu, моя свекровь переплюнула вашу! Когда родился старший сын, и мы приехали к ним в гости в др город. И тут она достаёт из под кровати лавсановые мешок с вещами, со словами всю жизнь готовила для внука, как итог, самая новая вещь была 1988 года. И все вещи были из синтетики. Пакет прямиком поехал на мусорку
0
14.08.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва
Дарья, 🤣🤣🤣🙈ох, мамочки...
0
14.08.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 7 дней Санкт-Петербург

я все беру.

что нужно - оставляю, что не нужно, отдаю дальше или в церковь отношу местную.
0
14.08.2025
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Нам тоже отдавали на вырост вещи,а потом каким то образом сын их перерастал и по итогу мы так их и не носили.

0
14.08.2025
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Если хорошие вещи - нормально взять. Два года пролетят незаметно.

0
14.08.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва
Наталия, я никогда не хранила ничего от дочери долго. Я терпеть не могу захламлять жилище...как только вырастала: сразу на Авито или тут на бб отдам даром...
0
14.08.2025
AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой, меня это тоже знатно бест, когда вещи очень на вырост и ещё не на тот пол малыша.

0
14.08.2025
Таня
Злата, 7 месяцев 15 дней Нижний Новгород

😁да уж

0
14.08.2025
Партнёрские роды 34 недели, жутко раздражает мама

Похожие записи