Войти

Утрожестан 36-37 недель

Лучший ответ

В 34 недели отменили одним днем точно такую же дозировку как и у вас,с самого начала беременности, даже ничего не почувствовала из последствий,так как это маленькая дозировка

0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Алёна Хаустова, тоже сказали одним днем отменять, я думала там как то снижается хоть доза)
0
16.08.2025
Юлия, на более больших дозировках да,многие по схеме отменяют,но и то не везде на таких больших сроках практикуют такую методику)
0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Алёна Хаустова, поняла, буду отменять, надеюсь до полных 37 хотя бы доходить 🫠
0
16.08.2025
Юлия, доходите конечно,еще потом поди писать тут будете,все родят,а я останусь😅
0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Алёна Хаустова, ахахах , пусть лучше так и будет 😀
0
16.08.2025
Юлия, эх,совсем скоро уже пупса на руках держать будете. Тоже уже хочется доходить до доношенного срока и вскоре увидеться. Но с другой стороны страшновато,в третий раз почему-то присутствует тревога от предстоящих родов,хотя прошлые двое родов вообще такого не было,ждала момента,ну когда же уже ребёночка вытужу и возьму на руки)))
0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Алёна Хаустова, у меня пока почему-то вообще нет страха рожать именно, что будет больно и тд) уже и хочется поскорее увидеть малыша и чтобы по сроку все ок было)
0
16.08.2025
Юлия, это видимо мои загоны просто,потому что у меня первые 2 раза не было страха вообще, хотя второй раз понимала уже,как это,но я вся в предвкушении была. Сейчас абсолютно другая картина)
0
16.08.2025

Обычно отменяют с 34 недели. Если не отменить есть риск что шм не успеет подготовиться к родам. У вас хороший уже срок. 37 недель считается доношенная беременность, чего вы боитесь? Если малыш развивается в срок, не маловесный, рожайте себе спокойно через неделю-две? 😁 мне отменили Утрожестан в 36 недель. Всю беременность шм 30-21 мм. Родила ровно в 40 недель.

0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Екатерина , на последнем узи в 35.5 он 2500 только весил, если после отмены резко шм откроется, то меньше 3 родится, будут держать еще в роддоме, этого очень не хочу 🥲
0
16.08.2025
Юлия, резко она может открыться если бы у вас сняли швы, к примеру, или пессарий. А тут гормоны которые еще должны "выйти" из организма. Если бы было все так просто после отмены Утрожестана, то роды бы у всех начинались когда забыли его применить или на 34 неделе, когда его большинству отменяют😉 уверена что уж пару недель у вас в запасе точно есть. И уж лучше родить на 38 неделе малыша с весом около 3 кг чем переносить и рожать со стимуляцией)) уж поверьте)) малыш сейчас начнёт быстро набирать вес, плюс погрешность узи никто не отменял.
0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Екатерина , спасибо большое 🙏🏼
0
16.08.2025
Алиса
С, 6 лет 3 месяцаК, 10 месяцев 9 дней Москва

Всю берем ставила 2-3 раза в день из-за ицн, отменил гинеколог на сроке 32-33 нед, сказал что уже он ничем не поможет на таком сроке. Шейка скакала всю берем от 27 до 35, сейчас срок 38,6

Еще не родила 😂 и предвестников нет)
0
16.08.2025
Алиса
С, 6 лет 3 месяцаК, 10 месяцев 9 дней Москва
Алиса, тоже очень низко малыш сидит с самого начала берем, в тазу)
0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Алиса, поняла, спасибо))
0
16.08.2025

Если шейка у вас нормальная в беременность то уже можно смело отменять. Отменяют кому-то с 34 недели даже.

Малыш может быть очень низко достаточно долго, это не показатель, что скоро роды. Теперь всё зависит как шейка будет готовиться и зреть к родам
0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Есть Дочки Надо доносить ещё до пдр Сыночка, поняла, спасибо за ответ 🙏🏼
0
16.08.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины

Отменили в 32 недели, никаких предвестников до сих пор

0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Моня, а у меня пробка с 34 недели кусочками отходит, живот уже низко опустился 🥲 поэтому очень переживаю
0
16.08.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Юлия, у вас срок уже хороший, можно и расслабиться, мне кажется 😄
0
16.08.2025
Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Моня, будет ровно 37 недель тогда точно расслаблюсь))
0
16.08.2025
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 17 дней Владимир

У меня всю беременность мелкая низко лежала, на узи по животу в 37 недель голову уже не видели. Начала отмену прогика медленно в 35 недель. День пила, день нет. И так полторы недели. Потом отменила совсем. Родила в 39.2 за полчаса 😂

0
16.08.2025
Осмотр Беременность

Похожие записи