Девочки, привет! Кто принимал утрожестан до 36-37 недель? Я на нем с самого начала беременности, 200 на ночь вагинально. Гиня говорит отменять уже , мол он ничего уже не делает, толку на таком сроке от него 0. Срок 36.1. Но мне что-то страшно, вдруг шейка поедет резко и рожу раньше 🥲 по узи малыш и так очень низко, держится на честном слове. У вас как после отмены было? Быстро родили?
Лучший ответ
Обычно отменяют с 34 недели. Если не отменить есть риск что шм не успеет подготовиться к родам. У вас хороший уже срок. 37 недель считается доношенная беременность, чего вы боитесь? Если малыш развивается в срок, не маловесный, рожайте себе спокойно через неделю-две? 😁 мне отменили Утрожестан в 36 недель. Всю беременность шм 30-21 мм. Родила ровно в 40 недель.
Всю берем ставила 2-3 раза в день из-за ицн, отменил гинеколог на сроке 32-33 нед, сказал что уже он ничем не поможет на таком сроке. Шейка скакала всю берем от 27 до 35, сейчас срок 38,6
Если шейка у вас нормальная в беременность то уже можно смело отменять. Отменяют кому-то с 34 недели даже.
У меня всю беременность мелкая низко лежала, на узи по животу в 37 недель голову уже не видели. Начала отмену прогика медленно в 35 недель. День пила, день нет. И так полторы недели. Потом отменила совсем. Родила в 39.2 за полчаса 😂
В 34 недели отменили одним днем точно такую же дозировку как и у вас,с самого начала беременности, даже ничего не почувствовала из последствий,так как это маленькая дозировка