Ровно месяц до ПДР (35,4 недели)
Наши будни, наши неделькиОстался ровно месяц до предполагаемой даты родов (ПДР), а всё равно не верится, что у нас будет второй ребенок - наша дочь 🙈 Почему-то в моей голове убеждение, что с девочками всё сложнее 🤪

Мишка очень нежно относится к животику. Всё также утром и вечером целует, приходит почувствовать пиночки)
Но один раз всё таки сказал, что мол, мы ругаем только его, а Анютку нет. Я сказала, что когда он жил у меня в пузике, я свой живот тоже не ругала и его в нём соответственно. Ещё - что ругаем мы не его, а его поступки/поведение… и что когда Анюта подрастет, то и её за плохие поступки/слова/повежение мы будем ругать..

Для меня это всё равно было тяжело и триггерно, уж не знаю почему… Может потому что в моей жизни сестра появилась в 4 года, но мы почти ровестницы (от разных родителей), и не всегда отношение родителей к каждой из нас казалось мне справедливым..
Мишка успел в саду подхватить Коксаки, после этого мы поехали отдохнуть на базу у озера Арахлей. Здорово провели на природе три дня. Хотя погода была не для купания, всем понравилось)

Наделали кучу красивых фото, наелись мяса с мангала. Брали с собой подругу с сыном (4 года)

Вчера сходили в поликлинику, получили справку, что Мих здоров для сада, а воспитатель написала, что до 22 августа объявлен карантин по энтеровирусу. Но Мишу допустили до посещения, так как он им переболел.

Костя в командировке эту и следующую неделю, мне тяжеловато быть активной, но в целом справляемся с Михой. Если бы не отключили планово горячую воду (со дня нашего возвращения с Арахлея и аж до 28 августа), то было бы гораздо лучше 😅
Всё основное куплено, завтра-послезавтра планирую собрать сумки в роддом.
Составила в своей болталке в Telegram wish-лист для тех, кто хочет подарить что-то к рождению Анютки и почти все позиции быстро разобрали, и большая часть уже приехала к нам (оставляла прям ссылки на вб и озон). Это супер-удобно для всех, рекомендую)

Совсем скоро состоится переезд моей мамы (которая приехала из Новосибирска) и бабушки (маминой мамы, которая живёт с нами в соседнем доме) в Москву поближе к сестре. Нам будет не хватать бабули, Мишута привык ходить к ней через день в гости.
Старшая племянница моего мужа поступила на бюджет в ВУЗ в Питере, сегодня они всей семьей поехали туда, провожать её и разведать обстановку)
Такие вот новости и дела)
Завтра пойду на ктг, 28 августа на плановый приём и уже начнется финишная прямая, ещё планирую на днях надуть фитбол, хотя тренировочных схваток у меня пока нет и в эту беременность я не разу не носила бандаж, всё равно думаю стоит)))

Как ваши дела?)