Мои роды. Пкс. Много букв
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)14.08 была запланирована госпитализация
15.08 плановая операция
В день поступления конечно переживательно было очень, ещё и так вышло, что я должна была сама добраться до рд в другой конец города.Муж на работе, а я вызвала такси и вперёд с одной маленькой сумочкой сдаваться)
Таксист как меня увидел, испугался: Рожаеееем!????
Я его успокоила, сказала, что операция завтра, а сейчас просто нужно добраться до больницы.
Водитель с хорошим чувством юмора, болтливый, мне такие обычно нравятся и мы с ним этот час пробалтали пока ехали, время пролетело молниеносно.
Я вышла из такси в хорошем приподнятом настроении и направилась в приёмное отделение, на ходу написала врачу о том, что приехала. Она тут же ответила, что идёт меня встречать. Только я переступила порог, а она тут как тут))
Дала всем указание, куда меня и что со мной делать, взяла мазки, посмотрела шейку, шейка как обычно длинная и глухо было в плане родовой деятельности как в танке)) спросила улыбаясь не передумала ли я на счёт пкс, может попробую ер!?? Я ответила, что не передумала и все, вопрос закрыли))
Меня оформили, сделали ктг и УЗИ и отправили в отделение патологии.
Там в палате 2 местной познакомилась с девочкой, у нее так же 38,6 был срок и ровно в 39 должны были начать стимулировать родовую деятельность у нее гестоз начинался.
Ей должны были поставить катетер фолея и она была на нервяке весь день и вечер. Я же была спокойна как танк ии ощущения какого-то праздника присутствовало, хотя впереди операция.
Честно говоря в глубине души я до конца не верила, что все пройдет как надо, думала, что начнут на ер опять уговаривать или что-то в этом духе, боялась, что план мой накроется...
Ко мне пришел анестезиолог, сказал что нужно быть голодной, что после 8 вечера нельзя пить и принимать пищу. Осложнения при этом серьезные могут быть если пойдет что-то не так во время операции.
Я обычно рекомендации все выполняю четко и конечно ничего не пила и не ела весь вечер и думала, что будет тяжелее, ноооо по идее вообще без проблем перенесла голод.
Весь вечер соседка маялась, ждала вечера и постановку катетера, нооо никто не приходил... Она обзвонила всех, начала сомневаться в ер, сестра ее настаивала на пкс, я конечно старалась не лезть и зависала в телефоне.
В итоге на часах 22:00 и мы с ней никого не дождавшись уснули обе и тут бац! Входит МС, меня на ЭКГ, ее к врачу на фолея🥴
Растеребили нас и отправили спать🤣
Соседка моя быстро уснула и захрапела, а яяя лежала и не могла уснуть))) но в какой-то момент и меня срубило))
Ночью я вроде ни разу не проснулась ни изжоги, ни в туалет не бегала.
В 6:40 зазвенел будильник иии пришлось вставать.
Я надела чулки, привела себя в порядок
Соседка рассказала, что ночью были схватки сильные, уже приложение писало, что пора в РД ехать, нооо потом она легла и уснула)))
В 8 утра соседку повели в родзал прокалывать пузырь иии рожать... Она ужасно боялась.
А меня в 8:05 забрали на укол антибиотика и затем врач дала отмашку, чтобы меня срочно готовили к операции тк наше окошко в операционной не занял никто для ЭКС!)))
Меня переодели и повезли на каталке
В операционной подошёл анестезиолог, молодой очень симпатичный мужчина, объяснил ход процедуры, начал вводить спинальную ииии чувствую пшшшшш, по смене брызги анестезии моей😵💫 он попросил МС принести ещё укол, ввел оставшуюся часть... Далее меня положили на стол, начали ставить катетеры, аппарат для ад, все закрутилось. Пришла моя чудесная врач, спросила как настроение)
Далее все было готово, ноо ждали неонатолога, она запаздывала и как только она появилась началась операция.
Я ничего не чувствовала болезненного в районе живота, никакого капошения внутри ТД.
Анестезиолог проговаривал мои нормальные возможные ощущения чуть ли не поминутно и это успокаивало, я понимала, что все идёт по плану.
9:05 начали, в 9:07 Лерик закричала, ее мне показали, такую всю в смазке, крови немного и унесли к неонатологу, я наблюдала как они хороводы вокруг нее водяд и уже не обращала внимание на себя, а меня шили в 4 руки, врачи что-то обсуждали, шутили.
Затем когда закончилась операция Лера была готова к тому, чтобы ее отнесли в детское отделение, ее ещё раз мне показали, приложили щекой к щеке и унесли, а я поехала в реанимацию.
Там у меня была программа максимум, надо было часа за 2 чтобы ноги начали меня слушаться, надо было двигаться и много пить. Я не спала как другие девочки, не охала от боли и не стонала, я знала - будет больно, надо потерпеть.
Я во всю старалась шевелить пальцами ног, затем выше и выше появлялась чувствительность. Потом я начала сгибать ноги. В общем за 2 часа я их уже чувствовала полностью, за три часа я уже постоять успела пару раз. За 4 часа ко мне пришла моя врач, привезла Леру минут на 10 приложить к груди, посмотреть на нее, потом она ее увезла и через ровно 6 часов я уже рвалась в послеродовое😁
Меня перевели, привезли мне малышку, пришел муж с вещами)
Ну и все закрутилось и завертелось!)
Это самые прекрасные мои роды!!! Я очень благодарна всем, кто мне и малышке помогал!
Всем мира
Пищу скорее для себя!)
Роддом 52, мало ли кому-то интересно.