К врачу в пятницу.. Медсестра сказада гест сахарный диабет сразу же, без доп нагрузки. Вопрос следующий 😁девочки, насколько это опасно? Что вообше делать сейчас?
Впервые с таким столкнулась
К врачу в пятницу.. Медсестра сказада гест сахарный диабет сразу же, без доп нагрузки. Вопрос следующий 😁девочки, насколько это опасно? Что вообше делать сейчас?
Впервые с таким столкнулась
Покупала глюкометр и измеряла сахар до и после еды. Если не соблюдать диету есть риск большой что у ребенка и у матери разовьется диабет 2 типа
Вела дневник на какие продукты сахар взлетал и их исключала. У некоторых на гречку сахар поднимался. А кто то макароны ел и нормально
Изучите принципы питания. Там есть правила, но их не так много. Ешьте по принципу гарвардской тарелки, не смешивайте углеводы, и тортики нельзя даже на кончике ножа) удачи вам, все получится)))
ПЫ СЫ 9 стол, как пишут в интернете и говорят многие врачи, девушкам с ГСД категорически не подходятВ моем городе в ЖК выдают датчики, фристайл либре, если у вас не выдают их можно купить ( в районе 5.000 стоит, он на 14 дней) очень хорошая вещь, хотя бы 1 раз стоит попробовать, для само контроля, чтобы понимать на какие продукты вылеты, ну и палец колоть не надо каждый раз. Все в приложении через телефон видно.