Войти

Сзрп?

Дарья
Санкт-Петербург

О, всë проходила. И зрп и аналогичную встречу встречу в перинатальном центре🫂

0
26.08.2025
Альбина
София, 9 месяцев 6 дней Новокузнецк
Дарья, что в итоге с малышом? Все хорошо?
0
26.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург
Альбина , у меня кровотоки были плохие, дотянули до 35 нед., дальше ждать не стали, экс. Но, если кровотоки хорошие, то из-за веса родоразрешать не будут. Сейчас всë норм, вес, рост, умелки по возрасту. Но впечатлений у меня до конца жизни.
0
26.08.2025
Альбина
София, 9 месяцев 6 дней Новокузнецк
Дарья, я не понимаю,почему меня не положили,не отправили куда-то на узи еще… чего тянут,не понятно…
Я на таком диком стрессе сейчас нахожусь. До 28 сидеть на панике.
0
26.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург
Альбина , сходите в частную на доплер. Кровотоки это основной риск. Но я с плохими кровотоками жила со 2 скрининга. Потом всë хуже и хуже.
0
26.08.2025
Альбина
София, 9 месяцев 6 дней Новокузнецк
Дарья, да у нас куда-то попасть,это тоже нужно ждать. Маловероятно,что я куда-то попаду раньше пятницы.((
0
26.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург
Альбина , в жк должны сделать доплер и пц тоже должны были. Но у вас срок большой, отставание не очень существенное, не переживайте. Если по шевелениям что-то не понравится, то езжайте в больницу.
0
26.08.2025
Альбина
София, 9 месяцев 6 дней Новокузнецк
Дарья, в том то и дело,когда я добралась в роддоме до глав врача,она уже звонила нашей заведующей в жк,чтобы задать ей вопросы,какого простите,она не делает узи,и на каком основании отправляет беременных в роддом,не сделав узи.
Я завтра иду в жк на ктг,пойду к заведующей,чтобы она мне сама сделала узи и объяснила на какой основании она меня отправила стрессовать.
0
26.08.2025
Ali Kalin
Мирослава, 6 месяцев 24 дня Тапа

Я вообще не понимаю почему такие злобные НЕДо специалисты делают в больницах . Я сейчас живу в Чехии , а сама с Украины . Так там тоже такие врачи да и персонал .редко встретишь отзывчивых людей , ну разве что в частных больницах .

А в Чехии я частый гость больниц, особенно как пошла в программу эко …. И еще нигде не встретила неадекватов , всегда такие отзывчивые ( хотя многие считают нас иностранцами) . Один раз мне не могли взять кровь с вены , сильно отекшая я была , наверное раза 4 прокалывали но не в вену, так медсестра чуть не плакала так извинялась 😅
А у вас вообще ситуация , вы беременна , вам говорят такой диагноз да еще и нервы делают ( козлюки
0
26.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург
Ali Kalin, у нас обычно младший и средний персонал зажигает. Мнят себя глав. врачами. Они нормально общаются, только если их самих придавишь.
0
26.08.2025
Ali Kalin
Мирослава, 6 месяцев 24 дня Тапа
Дарья, блин ну зачем кого то давить . Надо быть просто людьми 🙈
0
26.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург
Ali Kalin, так они по другому не понимают. Я думаю, что это из-за зп и вечные конфликты за надбавки, премии. Это то, что я слышала.
0
26.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва

Я с 25 недели все платные узи делала с Доплером. Всегда надо параллельно смотреть все, тем более на таком сроке, чтобы понимать общую картину.

Вообще на Вашем месте никуда не поехала бы, а просто переделала узи с Доплером в др месте для сравнения и только потом делала выводы. Я сталкивалась с похожей ситуацией. Все шло идеально и вдруг врач тот же, но др аппарат. И все, простите, по п***де пошло. Все показатели сикось-накось. Но при этом доплер нормальный и ктг 10 баллов, но нарисовалось отставание на 5 дней и замер головы меньше, чем 3 недели назад. Но такого же быть не может. Не хотела больше делать узи, но такое впечатление ужасное от последнего осталось. Вот завтра пойду переделывать на прежнем аппарате.
0
26.08.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама

А что у вас кровотоки нарушены? Без нарушения кровотоком и если нет плацентарной недостаточности зрп не ставят! Что она такими вещами пугает?? У меня с 20 недель и до 35 тоже на 2 и даже больше недель отставал малыш в 30 недель вес был 1070 и да, вес считают по длине бедра.


Сейчас на 36 неделе немного выровнялся но все равно на неделю отстаёт точно.

Мне сказали до 2 недель это не зрп

0
26.08.2025
Альбина
София, 9 месяцев 6 дней Новокузнецк
Anita, на узи в 29 недель-кровотоки отличные. И вообще по узи все супер.
А вот на 34 недели,у другого узиста,и размеры маленькие,и кровотоки она мне не мерила.
Сейчас написала своей узистке,у которой была на 29 неделе,она сказала что и по размерам плода прям чего-то критичного нет,но и аппарат другой,она не знает какие погрешности могут быть.
0
26.08.2025
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Ох, мне так критическое маловодие в 38 недель поставили. Срочная госпитализация, говорят! А мне из-за ГСД УЗИ каждую неделю делали, и всегда все было хорошо. А тут другой узист намерил черти чего. Я от больнички отказалась, и на следующий день УЗИ у нормального врача переделала, воды прекрасные, и их много! Но ужас который я пережила в ночь после плохого УЗИ, когда не почувствовала шевеления и испугалась что малышка передавила пуповину и задохнулась, я не забуду никогда... Вывод - всегда перепроверяйте всё минимум дважды!

0
26.08.2025
Ди
Малышка, 3 года 8 месяцевКрошка, 1 год 6 месяцевПланирую Орел

Здравствуйте! Ну вообще такие выводы об антенатале по фетометрии, тем более когда разница всего 2 недели делать непрофессионально. Надо смотреть кровотоки. Мне про антенатал говорили только тогда, когда отставание было недели 3-4, нарушение по обеим маточным артериям было плюс даже в пуповинной проскакивали нули. Вот это да, страшная ситуация. Ну и соответственно, родоразрешили.

0
26.08.2025
ТД
Сынище , 19 лет 10 месяцевСыночек, 6 месяцев 5 дней Краснодар

Я бы просто пошла платно на узи. Чем ждать 28-е… Наверное, с ума сошла бы до 28-ого

0
26.08.2025
Альбина
София, 9 месяцев 6 дней Новокузнецк
ТД , у нас ближайшая запись к хорошим специалистам минимум на 4 сентября.
Моя узистка на больничном…
0
26.08.2025
Альбина
София, 9 месяцев 6 дней Новокузнецк

Почему-то не могу прикрепить фото узи(

0
26.08.2025
Наталья
Моё счастье , 9 месяцев 19 дней Новокузнецк
Альбина , читала в группе Новокузнецких мам, вроде как места к Темнову есть. Посмотрите
0
26.08.2025
Низкая плацента? Новости 🫶🏻

Похожие записи