Стимуляция родов
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)Девушки, привет!
что ни день, так праздник 🙄 сегодня выписали с патологии, давление особо лучше не стало, повысили дозу допегита, по СМАДу не очень понравился врачу результат, в итоге сказали гулять до 39 недель и приезжать на плановое родоразрешение, чтобы в 39 начали стимуляцию. Я ужасно этого не хочу, уже объяснили как, что будет (катетер при необходимости, прокол пузыря, окситоцин и тд) вообщем какой-то треш. Я так ходила береглась, чтобы доносить до ПДР, а теперь сижу думаю, чтобы лучше само все раньше началось 🥲 у кого была стимуляция это треш да? И если давление нормализуется может и не ехать заранее.
Лучший ответ
Дарья
У меня так и было: катетер Фолея, потом прокол и все время капельница с окситоцино, который только прибавляли и прибавляли.
Сравнить не с чем, роды первые. Я терпела и дышала как учили. Меня даже терпилой врач назвала 🤣 эпидуралку не просила, но как-то думала, что сбей меня машина сейчас на дороге стало бы легче 😆
Но у меня очень странная была ситуация: у меня нисколько не болел ни живот, ни поясница и даже какать особо не хотелось. Просто адская боль в заднице, ну может да, сильный запор или как там говорят.
Во время потуг врач проверяла как идут дела и засовывала руку во влагалище, говорила, что голова ребёнка не может выйти и бъется о кости таза. В итоге меня прокесарили.
26.08.2025
Ответить
Юлия
Дарья , понял 🥲 а заранее не могут предвидеть это, что головка больше и не пройдёт? Может по узи как то
26.08.2025
Ответить
Дарья
Юлия, могут! У мужа двоюродную сестру прокесарили сразу. Она приехала со схватками в роддом, оформилась, сделали узи быстренько, поставили узкий таз и прокесарили.
Мне тоже узи делали, ничего не сказали.
27.08.2025
Ответить
Дарья
Юлия, забыла написать, мои роды шли 28 часов. 26 часов непонятной боли как бы схваток , и два часа потуг. Ну еще минут 40 на операцию))
27.08.2025
Ответить
Алсу
В первые роды стимулиции не было, а вторые давали таблетки, сначала одну, не помогло, потом еще одну. По факту оба раза процесс шел долго( больше 12 часов), и мне было очень больно. Второй раз с боем выпросила эпидуралку.Потуги не ощущала оба раза, врач говорил когда тужиться. Для себя разницы роды с стимуляцией и без я не ощутила
26.08.2025
Ответить
Елена В
У меня было от таблетки..ну это конечно как два марафона бежать.. на потуги тупо нет сил
26.08.2025
Ответить
МамаЛама
Обе беременности- стимуляция. Носила до 41, 3 недель. Уже дальше не тянули. С первой дочкой просто прокол пузыря и спокойно сама родила. Второй раз и катетер, и прокол и окситацин. Родила за 6 часов. На таблетки не соглашалась.
26.08.2025
Ответить
Blumarine
Я считаю, что стимулировать должны когда есть веские причины,связанные со здоровьев мамы или ребёнка.
Я с 1 дочкой согласилась, дали таблетку, и нифига...потом прокол пузыря,но вовремя проткнули воды были зелёные. В итоге без окситоцина и прочего родила быстро сама,часа за 4.
Но третьи роды будут однозначно с эпидуральной анастезией. 2 раза я уже сама испытала эти эмоции, на третий раз как-то хватит)))
26.08.2025
Ответить
Светлана
Просите эпидуралку и ничего не страшно будет)
Я больше суток рожала, начались схватки самостоятельно, но раскрытие было ноль более 24 часов. Потом прокол сделали, стало очень больно, через час эпидуралка, и я прокайфовала прям до рождения ребенка (около 7 часов)
26.08.2025
Ответить
Екатерина П
У меня все ограничилось проколом пузыря, никакого караула не было. Настраивайтесь на лучшее, лёгких родов!
26.08.2025
Ответить
Яна
У меня в почти 39 недель повысилось давление , до 140, это для меня высокое , 90/60 норм, я испугалась и поехала в род дом, это было 1 января ) пдр 7, я не собиралась рожать , все устаканилось , но 3 января пришли врачи с выходных , сначала днем осмотрели с пристрастием, начало кровить , потом к вечеру сказали , что решили меня стимулировать , так как срок уже 39 с чем то , поднялось давление и это опасно , предложили мягкую стимуляцию и что скорее всего она не сработает , а даже если и сработает , что дней через 5😂😂😂стимуляцию таблетками , пьешь 1 и через 24 часа вторую , итог - я выпила таблетку в 17:30, схватки начались в 00:30, 03:20 родила )) не знаю осмотр, таблетки или так Бог решил, но родила быстро , хорошо , без боли, разрывов и каких либо осложнений , чего и вам желаю )
Насчет симуляции нужно подумать , если основания и какая именно стимуляция , посоветуйтесь со своим доктором
26.08.2025
Ответить
Ната
Скажу за себя, давление не нормализуется. Потому что чем больше срок, тем хуже давление. И вообще странно что вас отпустили до 39 недель, обычно 38 и на родоразрешение. У меня с 25 недель давление, один раз в день почему то. Сильно боялась преэклампсии. Была на допегит 1 таб в день. Знаю, странно, обычно три минимум, но у меня одна держала. Доходила до 38 и легла. Делали стимуляцию, но. Меня второй ребёнок, родила за полтора часа, включая схватки. Окситоцин больновато, но быстро. А чего не хотите, зато ребёнок будет не такой крупный и легче родить. Да и зачем, ведь знаете давление это не хорошо.
26.08.2025
Ответить
Юлия
Ната, пока давление стало лучше, на повышенной дозе допегита. Хотелось бы чтобы все само началось (
26.08.2025
Ответить
Ната
Юлия, хотелось бы. Но делать нужно, что врач говорит. Долгое высокое давление не хорошо для малыша, вот эти скачки, в это время сжимаются сосуды, в том числе питающие плод и ему там так себе приятно, поэтому слушайте и не занимайтесь самодеятельностью. А ещё после родов тоже мне как то не очень. Я по жизни гипотоник, в тут, бывает давление. Пипец неприятно
27.08.2025
Ответить
Анастасия
Сначала давали две таблетки мефипристона для размягчения шейки матки. Отходила пробка после них и схватывало живот. Потом всё затихло, через пару дней проткнули пузырь и началась родовая деятельность. Схватки пошли сразу болючие, но длились всего 7 часов (вторые роды).
26.08.2025
Ответить
Анастасия
и тоже из-за давления. Скакнуло один раз с помутнением сознания. Может даже микро инсульт был. Как сказала гиня, с давлением лучше не шутить, скачок чреват отслойкой плаценты. Тоже ходила переживала, что неестественным путем всё пойдёт.
26.08.2025
Ответить
Юлия
Анастасия, я вот думаю если оно нормализовалось пока, если ли смысл запускать заранее роды 🤔
26.08.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.