Войти

Микролакс

Лучший ответ

Катерина
Арина, 7 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Блин я уже выгляжу как торговый представитель, но меня просто спасла клетчатка из Пятерочки, как-то она называется типа сибирская стройность или сибирское здоровье. На ночь 3 чайные ложки с кефиром и кишечник работает даже в больнице. А так да, микролакс можно, норм, но не очень приятно, конечно. В роддоме глицериновые свечи лежит пачка дежурная


0
27.08.2025
Стася
Кирилл, 18 лет 4 месяцаКатюшка , 6 месяцев 8 дней Челябинск
Катерина, тоже так спасаюсь с первых дней
0
27.08.2025
Катерина
Арина, 7 месяцев 18 дней Санкт-Петербург
Стася, вы первый человек, которого я тут встретила, кто тоже в курсе про клетчатку 😀
0
27.08.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины

Можно, но не увлекайтесь, важно наладить стул:

- пить достаточно воды, можно утро начинать со стакана
- добавить в рацион клетчатки, фитомуцил, например, по пакетики утром и вечером
- достаточно двигаться, например пешие прогулки на свежем воздухе
- киви 🥝, чернослив, это вы сами знаете 😂
Что ещё может влиять:
препараты железа - что вы пьете и в какой дозе?
гормональная поддержка - как отменят пару свечек, станет существенно легче
0
27.08.2025

можно


а вы слабительные не рассматриваете? все-таки это проще клизм
я во второй половине беременности пила стакан воды с дюфалаком с утра и затем большое количество воды в течение дня, стул был ежедневный и беспроблемный

привыкания, если что, не случилось
после беременности спокойно обхожусь без помощи слабительных
0
27.08.2025
Мария
Валенсия
Екатерина, спасибо большое рассматриваю все! Пробовала только форлакс по рекомендации врача но очень слабо работают в моем случае… дюфалак не пробовала еще, попробую!
0
27.08.2025
Екатерина
Владислав, 17 лет 7 месяцевДарина, 2 года 11 месяцевДанила, 5 месяцев 7 дней Новосибирск

Можно, кто то свечи глицериновые использует. Я на крайний случай микролакс , всегда есть дома. И в роддом с собой его беру

0
27.08.2025
Мария
Валенсия
Екатерина , спасибо большое ☺️
0
27.08.2025

Самое главное, следить за питанием, киви, чернослив, хорошо помогает регулакс капелька, обязательно усиленный питьевой режим. Кефир стоит кушать каждый день. Если проблема не уйдёт, обратись к своему врачу. Главное не затягивайте с решением вопроса

0
28.08.2025
Мария
Валенсия
Елена Кузнецова, благодарю 🙏🏻☺️
0
28.08.2025
Елена
Дана, 9 месяцев 15 дней Москва

Мне врач назначала отруби фитомуцил.

Попробуйте добавить в рацион побольше овощей, фруктов, ягод. Воды мин. 1,5 л в день и побольше ходить.
0
27.08.2025
Алекса
Малыш, 3 месяца 10 дней Санкт-Петербург

Попробуйте стол ложку масла оливкового, если нет , то через минут 30-60 еще одну.

Хорошая штука.
0
27.08.2025

Можно

А ещё лучше подключить фитомуцил по 2 пакетика в день, очень помогает
0
27.08.2025
Ryabina
Екатеринбург

Можно. Но я бы выбрала слабительное, а не клизму)

0
27.08.2025
Мария
Валенсия
Ryabina, спасибо!!!
0
27.08.2025
Юлия
Софья Сахарная Булочка, 5 лет 6 месяцевВладислав сыночек, 9 месяцев 6 дней Курган

Дюфалак. Но не факт, меня в первую Б не пробирал, зато сейчас как по заказу - выпила и через 3-4 часа готово))) главное не переборщить, а то плохо будет, но и сильно мало смысла не будет. Дозировку конечно лучше с врачом подбирать, мне терапевт подобрала.

0
27.08.2025
Blumarine
Таисия, 14 лет 10 месяцевМилания, 10 лет 11 месяцевАгния , 4 месяца 9 дней Брянск

Можно конечно. Я без него вообще никуда. Свечи глицериновые меня не берут, Форлакс накопительное свойство имеет. Дюфалак пью второй день,пока наблюдаю. А киви надо много съесть, чтобы пробрало🤣 терпеть нельзя ни в коем случае

0
27.08.2025
Валерия
Арсений , 5 месяцев 30 дней Бронницы

Стараюсь есть побольше отрубей и псиллиум. На крайний случай глицериновые свечки.

0
27.08.2025

Можно Микролакс. Но лучше попробуйте Дюфалак еще.

0
27.08.2025
Helena
Дима, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Можно даже в инструкции написано, и свечи глицериновые

0
27.08.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород

Можно Микролакс. А еще хорошо эубикор помогает

0
27.08.2025
Анна
Нижний Новгород

Мне в беременность прописывали дюфалак. Но думаю, что эти свечи тоже можно.

0
27.08.2025
Анна
Алексей, 14 лет 5 месяцевУльяна, 2 года 11 месяцевПланирую Прокопьевск

Я ставила свечи глицериновые, помогало)

0
27.08.2025
Мария
Валенсия
Анна, спасибо большое может попробую их
0
27.08.2025
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 10 дней Салехард

Использую, нормально всё. Без него никак

0
28.08.2025
Пробиотик Нужен ли йод?

Похожие записи