Кто лечил зубы в 1 триместре?
Медикаменты, витамины, процедурыОткололся зуб, месяц хожу с этой дыркой. Пошла в поликлинике проходить обходной лист, стоматолог сказала срочно лечить надо зуб.
Записалась в платную клинику, на субботу.
Но слышала, что не рекомендуется вроде…
Срок сейчас 10 недель. Девочки, расскажите ваши истории, все ли было потом норм?
Лучший ответ
Колючий Ёж
Вообще, мой совет, лечите во втором триместре, и желательно все зубы. Потому что потом будет не до них. В третьем триместре вам тоже никто не будет лечить, только с острой болью.
04.09.2025
Ответить
In_the_dream
Лечила в первом триместре
Стоматологи обычно не берутся, если можно подождать, ТК первый триместр самый непредсказуемый и они не хотят быть без вины виноватыми
04.09.2025
Ответить
Светлана
Мне стоматолог говорил, что нужно лечить во втором триместре. Обходной лист она мне подписывала, а потом уже ходила и долечивала. Если нет сильной боли, лучше подождать.
04.09.2025
Ответить
Дашик
Если есть возможность потянуть, я б потянула недель до 13-14. Полоскать, чистить. Раз уже столько ходите, значит сильно болевого синдрома нет. Вообще безопасный срок уже близок, в 9-10 недель уже заканчивается эмбриогенез, по крайней мере все органы и системы заложились, эмбриончик почти стал плодом)))
04.09.2025
Ответить
Нина Ишумбаева
В первом не лечила, во втором. Тоже была дырка и обходной проходила, врач сказала после 15 недель иди лечи
04.09.2025
Ответить
Анна
у меня на сроке 6-7н скололась стенка зуба. Поехала в платную стоматологию, сделали рентген ( за него жуть как переживала, но его можно делать, главное чтобы свинцовым фартуков живот хорошо закрыт был), сказали вообще под коронку лучше. Но у меня зуб уже депульпирован, поэтому сам он не болел, и я решила отложить лечение о родов.
Если в вашем случае зуб не болит,не воспален, а просто скололся и есть дырочка, но в целом он терпит 2-3 недели, то лучше отложить лечение. Мне стоматолог говорил, что если есть необходимость лечить, то лучше во втором триместре. Я бы еще попросила закрыть временной пломбой, чтобы кусочки пищи не попадали и чуть подождала.
07.09.2025
Ответить
Вера
В первом триместре стоматологи меня послали погулять до второго, сказали в 1м и 3м лечить не возьмутся, т.к. большие риски.
04.09.2025
Ответить
Ди
Дальше будет только хуже. Лечите, пока не поздно. Потом ото только удалять будете. Всё нормально будет. Просто врачу скажете, что находитесь в положении, они подберут вам обезболивающее, которое допустимо в беременность.
04.09.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.