Войти

Могут ли не принять в роддоме со схватками

Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва

Кончаловского, который в Зеленограде?

Мне сказали, что если по скорой то повезут в ближайший, но раз у вас направление, наверное будут запрашивать те, которые в направлении. Мне так кажется.
Если который в Зеленограде, я там рожала и там же вроде супер ПЦ, где даже в реанимации мама с ребенком остается. Там, конечно, все для детей, и не дай бог патология, а вот если у мамы что-то 🤷🏻‍♀️
0
05.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Даша, да. я хочу на такси поехать туда, так как скорая не повезет в Зеленоград. Но мне сказали что меня от туда отправят в другой роддом(
0
05.09.2025
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Нина, ой я не знаю, если вы в родах вести в другой? Странно.
Может если есть возможность съездите узнайте.
Мне там понравилось, комфортно.
0
05.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Даша, мне так заведующий роддома Кончаловского сказал(
0
05.09.2025
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Нина, а
Тогда может не рисковать??
Я была у заведующей, она вроде адекватная женщина. Была в феврале 24, не помню фамилию.
0
05.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Даша, в Ворохобова сложнее с партнёрскими родами. И мой гинеколог сказала что там сейчас мало хороших врачей осталось. Поэтому я туда не хочу ( а Кончаловского мне много кто рекомендовал
0
05.09.2025
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Нина, я даже и не знаю. Действительно, почитайте похожие истории.
Ну или пробуйте приехать, а там как пойдет. В любом случае, если вас и повезут в другой рд (хотя я сомневаюсь в этом), то на скорой быстро доедите (немного юмора).
Но мне все таки кажется, что не могут со схватками повезли рожать к черту на куличики
0
05.09.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Нина, скорее всего, просто пугают
Чтобы не приезжали. Попробуйте найти похожие истории на вашу. Или спросить персонал, какую-то сестричку
0
05.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Яна, может быть
0
05.09.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама

У меня сейчас похожая ситуация, что мне даже писать ничего не хочется от этой неизвестности и неопределённости...

Скв в анамнезе, беременность хорошая, до бер все анализы идеальные, но когда решила договариваться тут о родах, сказал заведующий (при чем знакомый нашей семьи) приедешь с водами отошедшими, мы тебя отправим в краевой пц. Уж не знаю сколько у вас времени на другой конец Москвы, но у нас до пц 4 часа по трассе и ехать с отошедшими водами так себе история, последний раз после прокола пузыря я родила через 2 часа... Планирую что меня примут у нас все же
0
08.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Anita, а почему так? Бред какой-то рожающую женщину куда-то отправлять
0
08.09.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама
Нина, потому что у нас в городе роддом 2 уровня а мне я так поняла нужен 3 или 4, но самое интересное, что в Краснодаре куда меня отправляют такой пц закрыт на мойку до 24, а пдр 23, и попаду я все равно в многопрофильную больницу с роддомом, ну типа уровень выше чем у нас
0
08.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Anita, ох. Сил вам! Чтоб все сложилось удачно и без стресса
0
08.09.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама
Нина, только на удачу и надеюсь 😅
0
08.09.2025
Я
Москва

Я рожала там второго , тоже были вопросы с сердцем , ездила в бакулева на консультацию , разрешили просто рожать , но слышала , что от туда выезжает бригада на роды ( как я понимаю не на схватки, а именно когда есть дата родо разрешения ) в Кулакова. На вашем месте я бы записалась в бакулева в перенаталтеый центр ( вход сзади ) и там уже консультировалась более глобально .


Там лучшие специалисты собраны , все же это кардиоцентр на всю страну .
И даже пол ребенка мне там на 9 неделе назвали , настолько там крутое оборудование .
Врач- Светлана Германовна Чернышева
0
05.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Я, консультация платная? Мне кстати именно в Бакулева делали операцию
0
05.09.2025
Я
Москва
Нина, наверное можно по омс , но как по мне , проще отдать 5к и записаться как можно быстрее , чем эту очередь ждать .
Мне и узи сердца делали , потом полностью смотрели малыша по все параметрам.
0
05.09.2025
Олеся
Булочка, 18 лет 3 месяцаКнопка, 10 летБусинка, 1 год 4 месяца Москва
Нина, идёте к своему гинекологу с любой писулькой из анамнеза про сердце и просите направление в Бакулевку. Я сначала платно ходила (7,5 тыщ - узи вашего сердца, самого плода и его сердца, консультация кардиолога), а мне в Бакулевке и сказали взять направление и не тратить деньги. Оказывается это реально очень просто. Тоже была у Светланы Германовны. Очереди там нет к слову, запись что по омс, что за деньги одинаковая для всех - звоните и записываетесь на определенный день и время, обычно наперёд дня через 3 вполне могут быть окна.
0
05.09.2025
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется вам самой это стоит больше нервов, будете переживать, там будут гаркать и глаза закатывать. Ну может кому то все равно, мне бы было дискомфортно. А почему не родить в ПЦ? Или может как то заранее договориться с роддомом, есть программы какие -то платные может, где можно врача выбрать, может будут сговорчивее.

0
05.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Ника, Кончаловского это тоже ПЦ. Мне он по отзывам больше нравился, плюс там проще с партнёрскими родами. Поэтому хотелось там.
Платно рожать финансы не позволяют
0
05.09.2025
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 8 дней Сергиев Посад

Вполне могут и отправить в другой, раз у Вас в прошлом порок сердца. Видимо боятся, перестраховываются. Но не стоит переживать, что родите в машине. Первые роды редко стремительные. Я ехала из одного роддома в другой со схватками каждые 4 минуты. 1,5 часа в пути. И родила только через 7 часов. Вот если приедете со схватками каждую 1-2 минуты, то не отправят. Но это рискованно для Вас. А вообще я бы рискнула (когда промежуток 7 минут или если воды начали отходить). А вдруг смогут принять. Мало ли кто что по телефону сказал.

0
05.09.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Если вы приедете уже в разгар схваток, схватка по минуте через 4-5 минут, вряд ли вас повезут в другой рд. Даже можно приехать в Кулакова и не имеют права требовать деньги, должны бесплатно дать родить. Не знаю, как насчёт МиД, т.к.рд частный, там вряд ли так получится....

0
05.09.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 6 дней Москва
Яна, вот я надеюсь. Но эта неопределенность меня пугает(
0
05.09.2025
Махачкала . Роддом мама патимат . Где вы рожали Ярославль?

Похожие записи