Войти
Нина
31 год Москва, Россия
На сайте с 16.01.2025, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
115
записей
3
друга
5
подписчиков
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Мише 7 месяцев🌿

Вес около 8 кг

Рост 70 с чем-то (последний раз измерялись недели три назад)

🦷 Зубов три штуки (и кажется там что-то ещё на подходе)

💪Ползает на четвереньках. Очень быстро ползает, особенно до кошки или робота-пылесоса.

💪Сидит самостоятельно, несколько секунд даже без опоры

💪Встает с опорой. Делает это постоянно, забирается на диван, манеж, игрушки.

Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Как вы всё успеваете?

Мамы, как вы успеваете что-то делать? Моему сыну чуть больше 6 месяцев и я вообще ничего не успеваю. Кроме каких-то базовых бытовых вещей типа загрузки посудомойки, стиралки, уборки того что явно валяется и включение робота-пылесоса. И быстрое приготовление простой еды. Притом что у меня муж не каждый день работает и делит домашние обязанности

Мама мальчика (9 месяцев) Москва
На поезде с ребёнком

В мае планируем поехать из Москвы до Пскова. Нужно увидеться с бабушкой мужа и показать ей нашего малыша. Она слишком старенькая чтобы приехать к нам, поэтому придётся ехать самим. Меня конечно тревожит мысль о поездке на поезде с маленьким ребёнком (ему будет 7 7:месяцев). Поезд ночной, едет 12 часов. Планирую купить манеж для поезда, может хоть н

Мама мальчика (9 месяцев) Москва
5 месяцев 💚

Мишины достижения в 5 месяцев🌿

🦷 ЗУБ 1 штука (возможно скоро прорежется второй, так как он опять плачет и ковыряет рот)

💪УМЕЛКИ:

✅Переворот со спины на живот влево и вправо

✅ Переворот с живота на спину ( через раз получается)

✅ Опора на прямые руки и раскачивание из стороны в сторону

✅ Ноги в рот (обсасывает постоянно, даже в ванной)

✅"Качает

6
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Ребёнок просыпается среди ночи

Малышу через неделю 5 месяцев. Уже неделю как у него появился новый прикол: просыпается в 3 утра, или в 4 или в 5 и не спит час-полтора. Просыпается как будто утро и полон энергии бузит, переворачивается и разговаривает. На груди не засыпает, не укачивается никак. Раньше он мог среди ночи проснуться несколько раз на кормление, но почти сразу засыпа

Мама мальчика (9 месяцев) Москва
💚

Не знаю можно ли тут такое писать, поправите меня если нельзя. Но я видела что так делают.

Если вам интересно- присоединяйтесь к моему уютному тг каналу🌿 https://t.me/u_nino

Сначала я вела его про путешествия (в своё время я объездила много стран) и про мое увлечение Китаем и китайским языком. Но с начала беременности поменяла направление на ла

1
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Когда прорежется?

Сегодня начал просвечивать зубик. Через сколько дней примерно он должен прорезаться? И будет ли он также болеть когда покажется и будет просто дальше расти? Как у вас было?

Малыш сильно плачет, но в целом успокаивается охлажденным прорезывателем. Думаю покупать ли лекарства чтоб облегчить боль. Очень сомневаюсь насчёт них. Одни с лидокаином и это вр

1
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Махания руками и ногами во сне

Сын (4 мес 4 дня) устроил сегодня мне адскую ночку. Всю ночь висел на груди. Но самое ужасное что он вертелся как юла во сне. Махал руками, пинался ногами, вертел головой из стороны в сторону, ерзал. И все это с закрытыми глазами. Кормить человека который постоянно вертится и избивает ногами и руками довольно сложно. В конце концов он разбудил себя

Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Мише 4 месяца ❤️

Как же быстро бежит время! Замечаю как вырос ребёнок только по одежде которая стала мала и когда пересматриваю старые фотографии.

💚ПАРАМЕТРЫ (измеряли чуть меньше недели назад у врача):

Вес: 6.48 кг

Рост: 67 см

Одежда 68 размера становится мала, переодра на 74 размер. Если слип без носочков, то даже не заметно что велико.

💙УМЕЛКИ:

✅Пере

6
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Похоже на зубы?

Сыну послезавтра 4 месяца.

Нижняя десна опухла по центру и спереди видно что как будто проглядывают зубы. А еще справа от того места где должны вылезти зубы, появилась какаято белая точка. Она как будто над следующим зубом находится и на неопухшем месте.На фотографии плохо видно. Не могла ника изловчиться и сфоткать, поэтому сняла видео и сделала с

4
Миша
9 месяцев 5 дней