Войти

У кого стабилизировалась короткая шм?

Светлана
Москва

Шейка короткая в прошлую беременность с первого скрининга, на втором 22 или около того была, пролежала почти всю беременность в потологии и родила в 37 недель ровно...В эту беременность с шейкой все хорошо было пока на приеме не пожаловалась на ложные схватки а там шейка короткая оказалась, когда именно это произошло не знаю но с одной стороны рада что попала в потологию в перенатальном центре и узнала о потологиях малышки к сожалению

0
10.09.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Светлана , пролежали без швов? Мне очень жаль по поводу малышки 🥹
0
10.09.2025
Светлана
Москва
Катя, спасибо, в прошлую беременность и в эту без швов и кольцо тоже не ставили, только наблюдают...кстати на прошлой неделе шейка была 25мм а вчера уже 30мм, но вроде на моем сроке не измеряют но доктор измеряет 🤷🏻‍♀️
0
11.09.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Светлана , ну да, вам уже и рожать можно, нет большого страха. Не знаю зачем замеряют
0
11.09.2025
Светлана
Москва
Катя, это да, но мне хотя бы в 36 родить, что бы малышка могла быстрее адаптироваться и если что от операции отошла быстро.Мне уже 2 курса прокололи дексаметазон что бы лёгкие раскрылись первый курс в конце августа был а второй в воскресенье было, так получилось из за того что из потологии попала опять в потологию
0
11.09.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Светлана , у вас какие-то симптомы при этом есть?
0
11.09.2025
Светлана
Москва
Катя, когда шейка укорачивается то чувство как месячные сейчас пойдут, у меня так
0
11.09.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Светлана , извините, а это как? Мне что болит?
0
11.09.2025
Светлана
Москва
Катя, ну у меня как перед месячными дискомфорт и если что то начну делать то пойдут месячные, их 9 месяцев не было но ощущения не забудешь
0
11.09.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Светлана , у меня просто никогда не было дискомфорта никакого перед месячным
0
11.09.2025
Светлана
Москва
Катя, ну тогда не могу объяснить, это как ноющая тянущая боль но при этом не мешает дальше жить и работать, как то так
Я думаю каждый ощущает по своему, кто-то может схваток не чувствовать а кто-то чуть ли не умерает от боли
0
11.09.2025
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 8 дней Москва

В первую и вторую после 20 недель начала укорачиваться. В первую к 30 стала 18 или 19, поставили пессарий. Переходила)

Во вторую она в итоге после 30 держалась 22 где-то, ну может 20, без всего . Переходила ещё больше😄🤪.
Вывод, у меня не истинная ицн. Но сейчас тоже буду наблюдать, пока держится, завтра 18 недель пока 30-35 .
Как мне сказал врач в пц истинную ицн ничего не удержит)
0
10.09.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Annette, наверное, поэтому мне и не предлагают пессарий, у нас его польща не доказана, только швы, но пока наблюдают
0
10.09.2025
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 8 дней Москва
Катя, ну да, но у нас его используют , но насколько он и правда эффективен оч сложно сказать. Ну вот знаю истории когда и швы не удержали, но это те случаи настоящих ицн. Но я рада, что второй раз без пессария обошлась.
Но , если у вас первая б, то тут, конечно, сложно прогнозы делать какие-то, да и срок ещё не большой . Надеюсь все у вас будет благополучно!

0
10.09.2025
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

В 16нед была 24мм, без всего доходила до стимуляции в 37,5нед, шейка была норм, с 25нед вообще все 33мм)

0
10.09.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Дарья Х., отличная история))
0
10.09.2025
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург
Катя, да, я сильно переживала, тк у меня шейка ещё и оперированная после CIN. А соседка по палате проходила до 38н с шейкой 15мм без всего, но ставила Утрожестан, правда она и родила чуть ли не в смотровой, хотя первые роды🫣
0
11.09.2025
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Начала укорачиваться на 29 неделе, в 34 ровно родила, особенно ничего не помогало, она продолжала уезжать, хотя в меня что-то только не вливали и не вставляли, ну 5 недель протянули и то хорошо

0
10.09.2025
Лариса
Виктор, 1 год 5 месяцев Новосибирск

У меня на втором скрининге обнаружили укорочение вроде 27 мм и приоткрытый внутренний зев. Так и доходила до 37.3 недели, пока воды не отошли

0
10.09.2025
Высокий риск преэклампсии Сон 🌸

Похожие записи