Не хочу здесь полемики, для этого у меня уже есть сегодня другой пост. Просто статистически интересно, у кого шм уменьшилась до пограничных цифр и перестала укорачиваться (роды не в счёт конечно)? На какой неделе? Речь о шм без пессариев и швов
У кого стабилизировалась короткая шм?
Шейка короткая в прошлую беременность с первого скрининга, на втором 22 или около того была, пролежала почти всю беременность в потологии и родила в 37 недель ровно...В эту беременность с шейкой все хорошо было пока на приеме не пожаловалась на ложные схватки а там шейка короткая оказалась, когда именно это произошло не знаю но с одной стороны рада что попала в потологию в перенатальном центре и узнала о потологиях малышки к сожалению
В первую и вторую после 20 недель начала укорачиваться. В первую к 30 стала 18 или 19, поставили пессарий. Переходила)
В 16нед была 24мм, без всего доходила до стимуляции в 37,5нед, шейка была норм, с 25нед вообще все 33мм)
Начала укорачиваться на 29 неделе, в 34 ровно родила, особенно ничего не помогало, она продолжала уезжать, хотя в меня что-то только не вливали и не вставляли, ну 5 недель протянули и то хорошо
У меня на втором скрининге обнаружили укорочение вроде 27 мм и приоткрытый внутренний зев. Так и доходила до 37.3 недели, пока воды не отошли