Как дела? Ещё не родила 🤪
Наши будни, наши неделькиДумала, что третий триместр будет занят исключительно приятными хлопотами, но тут откуда не возьмись заболел указательный палец на левой руке.

Я сначала даже не придала этому никакого значения, пока в моменте не поняла, что из-за пульсации не могу уснуть. Визуально ничего при этом нет. Как так то?!
Травмировала, царапала, зашибла?… да нет вроде…
Читаю Гугл, похоже на панариций, делаю солевые ванночки, прикладываю мазь. Проходит неделя, ни лучше, ни хуже, перед сном болит и горит сильнее, визуально так ничего и нет, но касаться пальца больновато и местно он горячий. Бесплатно запись через пару недель к хирургу, записываюсь платно. Вскрыли, хоть гноя и не было, но раз ничего не помогало, а впереди роды, лучше перебдеть. Резал вдоль ногтя под лидокаином, вообще ничего не почувствовала, шутила. Потом обезбол отпустил, и вот спустя 10 дней, палец меня, можно сказать, не беспокоит 😅

Очень переживала, что уеду так в роддом, кто б там делал мне перевязки и возился с моим пальцем?.. А тут каждый день, мама заботливо его обрабатывала (она кстати с бабушкой уезжает 17 сентября в Москву уже…)
Мама тоже решила не отставать от моих приключений, и на днях упала с лестницы, было подозрение на перелом позвонка, объездили весь город с рентгенами и КТ, оказалось, что поврежден отросток в позвоночном отделе, отдала ей послеродовой бандаж, от стационара отказалась, лечится дома… Она сама медик, худший пациент, как у них шутят 🤷♀️

Позавчера проснулась с головной болью, которая накрыла меня с такой силой, что я думала умру в моменте… Я реально плакала от бессилия, прошло в 2 часа ночи и, я оценила как круто жить без боли, блин 😅

Вчера вылез геморроидальный узелок… Болит… свечи, мазь.. Надеялась, что если и появится, то после родов 🥲
Сегодня проснулась в 5.20 от стука и криков соседки о помощи, вызвали полицию, оказалось, что там бабушка упала и до 6 утра стучала и кричала, пока не нашли номер её дочери.. Позвонили, чтоб она приехала, вроде всё обошлось)

Миша очень много времени стал проводить с Костей. У них стало больше общих интересов, и в целом выросло качество общения. Меня это радует, но я жалею, что не могу быть выключенной в Мишу сейчас настолько, насколько мне бы хотелось. Он стал ходить на секцию по борьбе, доволен пока 🤞

С Костей отношения наши вышли будто на новый уровень, я очень ему благодарна за то, насколько он заботливый. Пересмотрела многие моменты в плане воспитания, из-за которых у нас было большинство конфликтов ранее, перестала ставить под сомнение какие-то аспекты, не разобравшись. Одним словом, сняла с себя корону «я умнее и моё мнение правильнее, потому что я читаю книжки и смотрю о воспитании дофига, а ты нет». Теперь мы больше обсуждаем всё на равных и ищем компромиссы 🤝
У моей сестры сегодня день рождения, надеюсь, не рожу сегодня. Хочется, чтобы у всех был свой праздник ( Мишу в своё время боялась родить на 23 февраля, 25 февраля- мой др и 29 февраля, так как был високосный год 😅)
Тренировочных вроде пока нет, живот опустился, малышка сильная и активная, изжога всё равно меня настигает, стоит поесть чуть плотнее обычного)
Возможно, успею сама перестирать и погладить вещички ещё, но если нет, то уверена, что мои мужчины с этим справятся 💪

Принимаю пожелания легких родов, как ни крути осталось не больше пары недель уж точно 🥰 Очень интересно и волнительно перед этим новым этапом для нашей семьи ❤️
Лучший ответ