Родила 11.09 23:55 часть 2
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)Да ты в родах,дорогая…
а катетер выпал,просто застрял в вагине🤣
и тут я вспоминаю что пошла писать и как будто че то вышло,но катетер сам не выпал,поэтому я и не подумала что это он.
Спрашиваю открытие,они говорят шейка длинная,но широко раскрывается,два пальца,но идет. Я все еще думаю они прикалываются. Я,которая рожала в первый раз 18 часов,сейчас уже 2 пальца. Спустились в родилку к 9 или 9:30 где-то,схватки уже ощутимые,с ними не походишь,приходится тормозить. Дали свечку для туалета,чтобы не обкакаться в родах. Написала между схваток мужу и маме что рожаю ,что отвечают даже не интересно.
В родилке смотрят еще раз,спрашиваю сколько. 5 говорят. Молодец. Я не верю снова,какие нафиг 5,прошло полчаса. Откуда?
При осмотре отходят воды.
Еще через час полное,схватки лютые,я говорю давайте рожать,они не,ребёнок не встал нормально,не опускается и всё,пробуем продыхивать,меня тужит.
Время 23 ,тужит люто не могу продышать,а он все еще высоко,не в родовых путях,а в голове вы не поверите с момента катетера хочу родить край в 23:55 11.09. Молюсь про себя и в голове только цифра 23:55,почему именно она?не знаю,но вот так.
Врач говорит сегодня родишь,я спрашиваю точно?🤣она ржет,ну если в 00.05 родишь сильно расстроишься?
где-то как раз около 23 я еле доползаю до душа между схватками,вспоминаю что чтобы опустить надо на фитболе покрутить бедрами,поставила фитбол под душ и давай наяривать ,короче,чуть не затопила родильное отделение🤣оказалось я поставила фитбол на слив и еще минута я бы устроила потоп везде. Но мне было настолько пофиг,что аж стыдно.
После фитбола малой реально стал опускаться,и меня положили обратно на кушетку,где-то за полчаса если не больше до рождения меня тужило так,что я вспомнила прикол из инсты про то,что потуги это попытка высрать стол. Вот оно так и было. Но мне не разрешали тужить,а надо было продыхивать,стоит ли писать что это нереально?
Я орала и рычала как пьяный бомж на сенной.
Спойлер: конечно у меня потом болело горло и сел голос.
Конечно никакого обезбола я не получила. Во-первых последний укол был в 10 утра,противопоказание к эпидуралке,во-вторых раскрытие шло на столько быстро,что я не верила,что это может быть со мной.
Знаете,я ощутила два разных вида схваток. Поэтому я сразу не отличила треники от реальных схваток.
С первым они начинались с поясницы и плавно хватая переходили на живот,а сейчас это вот треники только с нарастающей болью уже внизу живота,спина вообще никак не была задействована. Опережу догадки,плацента в обоих случаях по задней стенке. Так что я в шоке на сколько разными могут быть роды у одной и той же женщины.
В общем вернемся в тот милый вечер. Стоит ли говорить что я орала что я передумала рожать и верните все обратно?🤣
Потуги были долго. В первый раз я оказывается их не ощутила в полной мере из-за слабости родовой деятельности. Но тут я познала священный грааль.
Особенно,когда полезла голова и мы стали ждать следующей схватки. Это было нечто.
Как будто мышь пыталась высрать бегемота.
В итоге за стопицот потуг я родила малыша 55 см 3730 кг с головешкой 36 см ,сказали видимо поэтому меня так сильно тужило,тип голова не маленькая.
Малыша сразу положили мне на живот,нас сфоткали,пуповина отпульсировала,дали мне перерезать её,а знаете время?знаете 😁 23:55
Это реально магия какая-то.
сначала он мне приснился в декабре ,что я беременная,я не поверила,тест сделала только 7 января,мы не планировали. Потом мне приснилось что это мальчик. И это проведение со временем. Я в это же не верю совсем,но как это объяснить я не знаю. Если со снами похоже на совпадение,но как угадать время рождения это что-то за гранью моего понимания.
Период восстановления.
Было небольшое эпизио по старому шву чтобы не порвалась,но внутри я видимо порвалась норм,потому что меня час наверное зашивали.
Встать я не могла сначала вообще. Писать я снова разучилась,ставили несколько раз катетер,безумно болят до сих пор мышцы и щелкает таз.Еще поясница правая сторона.
Короче как будто по мне проехался трактор.
Но несмотря на все это впечатление об этих родах совершенно другое,еще за одним я конечно не пойду,но несмотря на лютую боль мне очень понравилось родильное и дородовое отделение в алмазова.
пи.си. Кому интересно что с этой девочкой то,которой тоже поставили катетер😁
в общем катетер выпал,схваток не было,утром ей проткнули пузырь и за час она родила. Правда под ней сломалась кушетка🤣 и она рожала вниз головой,персонал как мог держал ей это кресло. Мне кажется если бы у малого головка была прижата,я бы тоже за час родила.
Всем спасибо за внимание 🙌🏿
Лучший ответ