Малый размер родничка (темечка)
Затрудняюсь с категориейДевочки , у нас родничок (темечко) при рождении 1,5*1,5. Сейчас 4 мес , почти затянулся родничок. У старшего такого не было. Начиталась в инете ужасов на эту тему. Расскажите , у кого было так же и как сейчас дела обстоят ? Нам делали узи головы в месяц. В 4,5 еще раз направляют для отслеживания.
Арина
Был родничек 0.5 мм на 0.5 мм при рождении. Очень переживала , бывало ревела,так как невролог сказала наблюдать на случай краниостеноза и шлемов. Смотрели нсг раз в 3-4 недели. Родничек закрылся в 6 месяцев. Все отлично. Голова по возрасту. По неврологии все норм
15.09.2025
Ответить
Светлана
У старшей закрылся в 4 ре месяца. Ей 15 ть так что точно могу сказать что никаких последствий не было.
15.09.2025
Ответить
Вероника
Каких ужасов вы начитались, стесняюсь спросить...
У обоих роднички в 3 мес уже закрыты были. Врачи по этому поводу ничего не сказали. Было бы что то серьезное- забили бы тревогу.
15.09.2025
Ответить
Апельсинчик
Вероника, загуглите. Там страшновато все. Назначили узи головы. Сказали следить чтобы голова росла. Да и в инете так себе там написано об этом.
15.09.2025
Ответить