8 недель. Заметки. Допплер

Лучший ответ

Знаете почему в жк доплер делают к 3 триместру ? А вы китайской фигней с вайлдберис мучаете эмбрион , вес которого менее 70 грамм. Это ультразвук. И нет исследований подробных его вреда на ранних сроках потому что в первом триместре прерывается огромное количество беременностей. Точно известно, что безопасно это во 2. И даже на упаковке доплера написано НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ Если вас со всех сторон мучали бы ультразвуковым излучением (почитайте его влияние). А тут крохотный эмбрион , у которого происходит только закладка всех органов и систем. Я читаю такое и мне ужасно жаль становится . Час мучать будущего ребёнка. Зато антибиотики при бактериях такие мамы обычно пить боятся 🤣
16.09.2025
Molly, ультразвук не опасен, это просто звук на низких частотах, на человеческий организм он совершенно никак не влияет, говорю Вам это как медик. Прерываются беременности явно не от УЗ, в основном это генетические полоски. У меня была ЗБ на сроке 7 недель, поэтому сейчас и проверяю сердечко
16.09.2025
Molly, Изображение Изображение Изображение
16.09.2025
Наталья, ну вы ещё с Википедии скиньте скрины 🤣🤣🤣
16.09.2025
Molly, я просто Вам скинула мнения гинекологов. Им я доверяю больше, чем вам
16.09.2025
Рано. Я в 11 недель еле нашла.
16.09.2025
Мария, можно было бы приложить сюда звук, то приложила бы. Прям хорошо было слышно, может быть потому что я худая
16.09.2025
Тоже не вижу смысла в доплере на таком сроке.
16.09.2025
Татка, почему?
16.09.2025
Наталья, 1. Срок маленький. Доплер в роддоме делают не ранее 3 триместра. 2. Закладка внутренних органов. Ежедневное воздействие ультразвука не есть ок 3. До 9 недели идет естественный отбор. Как бы грубо это не звучало. Одна из моих б закончилась в 9 недель. Но, знаете, я придерживаюсь принципа, что если так случилось, то так должно было быть. Морально тяжело было. Но куда страшнее если срок больше.
16.09.2025
Ох уж этот токсикоз, понимаю. У меня также то исчезает, то снова появляется неожиданно🙄а какой у вас допплер?
16.09.2025
FuriosaEmperor, Изображение
16.09.2025
Наталья, я этим допплер только в 16 недель нашла сердцебиение, до этого что то находила и думала что оно, но нет. До сих пор иногда по 3 минуты ищу.
16.09.2025
Анна, ну это было точно сердцебиение эмбриона, свою пульсацию тоже слышала. У эмбриона она в 3 раза быстрее
16.09.2025
Бессимптомная беременность На каком сроке делают 3 скрининг?