Войти

Коричневая прожилка 9 недель

Лучший ответ

Имя
Воронеж

Золотое правило: на коричневые прожилки/ниточки внимания не обращать.


Странно, что ваш РЕ не предупредил, что на Утрожестане такое бывает, если у вас интравагинально он.

0
17.09.2025
Света, интровагинально, да.
Не предупредил!
Бывает от того, что стенки слегка травмируем, да?
0
17.09.2025
Имя
Воронеж
Вера Власова, нет, не травмируем)
Просто кровоснабжение органов малого таза увеличено, возможно, какой-то сосудик лопнул, как мне объясняли.

В любом случае, коричневое не боимся!

Опасны красные и алые выделения.

Легкой и спокойной вам беременности 🍀🕊️

0
17.09.2025
Света, спасибо!♥️
0
17.09.2025
Света, это правило я теперь распечатаю себе)
А вы откуда про него узнали?)
0
17.09.2025
Имя
Воронеж
Вера Власова, у меня беременность ЭКО, в поддержке Утрожестан 3*200, РЕ предупредила, что как ниточки темные могут быть.
0
17.09.2025
Света, у меня такая же поддержка + дюфастон и тоже эко, да
0
17.09.2025

Я тоже переживала , у меня день через день такие прожилки 😀 Два врача сказали все хорошо .


Небольшие мажущие выделения возможны во время беременности на малом сроке, это не страшно. Связано это может быть с формированием новой маточно-плацентарной сосудистой системы, стенки сосудов хрупкие, возможно их разрушение и кровомазание

0
18.09.2025
Нина Долгих ( Бондаренко ), успокоили! ♥️
0
18.09.2025
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск
Вольфрамовая Мама, Добрый день. Скажите пожалуйста долго такие ниточки были? У меня сегодня то же самое, они как волосок тонкие и рыжие на цвет 😕
0
15.01.2026
Буду мамой, до 11 недель бывало периодически
0
15.01.2026
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск
Вольфрамовая Мама, Спасибо вам🥰
0
15.01.2026
Анастасия
Лусиано, 6 месяцев Буэнос-Айрес

Судя по всему, кровь старая, ей несколько дней. Возможно у вас стало более чувствительное влагалище, кровотоки усиливаются, кровеносных сосудов становится больше и довольно легко их задеть, тем более, если было вагинальное узи или сами вы каждый день вставляете утрожестан.

По количеству реально выглядит неопасно, если на узи всё в порядке, я бы предполагала, что чувствительность стенок влагалища и шейки увеличилась.
0
17.09.2025
Анастасия, у меня была такая же логика. Вы подтвердили мои мысли! Спасибо!
0
17.09.2025
Джеллибин
Ставрополь

У меня после Утрожестана коричневые выделения. Без него таких не было. Не кровяные, а именно как будто краской покрасили. Это первая беременность, когда я его вставляю с начала

0
17.09.2025
Джеллибин, ничего себе! Коричневые как конец месячных? Много? Что врач говорит?
0
17.09.2025
Джеллибин
Ставрополь
Вера Власова, завтра иду. Нет, не как месячные. Бежево коричневого цвета. Читала, что после Утрожестана может так окрашивать. Завтра спрошу конечно про это.
0
17.09.2025
Лилия
Артемий, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 4 месяца Железноводск

У меня то же самое. Тоже Утрожестан вставляю. От него 100% это. По узи тьфу-тьфу-тьфу все хорошо.

0
17.09.2025
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск
Лилия, Скажите пожалуйста, у вас долго были такие ниточки? У меня сегодня тоже они как волосок тонкие и цветом рыжим каким-то 🤔
0
15.01.2026
Оксана
Андрей, 4 месяца 9 дней Серпухов

Может при введении утрожестана просто стенку повредили ногтем? У меня острый квадрат, тоже было, что царапнула пару раз.

0
17.09.2025
Оксана, были бы ногти… я смачиваю перед введением, летит как по маслу!)))
0
17.09.2025
Василина
Жду мальчика, 18 неделя Москва

Добрый день! Подскажите у вас нашли причину такой мазни? у меня с 4 недели тоже самое..по узи все хорошо никаких гематом и отслоек

0
22.04.2026
Ksu
Санкт-Петербург

обалдеть, у меня один в один

0
22.02.2026
Ksu, все будет хорошо!
0
22.02.2026
Коричневая пробка. Когда рожать? Сегодня 2 пальца. Ну когда уже? 🙈

Похожие записи