Девчонки, низкое давление в беременность - это норм?
Низкое давление у меня семейное по маме,по жизни до беременности было часто низкое давление, бывало, что вялость и сил нет, но в целом я его никак не ощущала и жила обычную жизнь.
Тут мне подарили тонометр и теперь я каждый день измеряю давление и к моему удивлению уже 4 день подряд он показывает от 85/42 до 90/50. И утром и вечером. Самочувствие хорошее, ну вялость, у кого её не бывает иногда в беременность. У меня идет 20 неделя.
В общем, стоит ли беспокоиться (за себя или за малыша), надо с этим к гине идти?
У меня вне беременности тоже давление невысокое, 90/60