Войти

Низкое давление, 19-20 недель

Лучший ответ

У меня вне беременности тоже давление невысокое, 90/60


Но при беременности бывает чаще 110/70

И вот в эту беременность бывало пониженное давление 85/58

У меня в итоге нижний предсердный ритм выявили на ЭКГ, гине не понравилось, отправила сначала к терапевту, та выписала магний..

Вот сегодня ходила переделывала ЭКГ и завтра результат будет на приеме после 2 недель приема магния

В общем, спросите для подстраховки про сердечный ритм на очередном приеме

0
22.09.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

У меня все беременности давление падает, 90/60 примерно. Меня даже один раз врач спросила: «Вы вообще живы?» 😂

Хожу, как космонавт. В хорошем смысле, вот реально как будто второе дыхание открывается. Вообще не реагирую на изменение погоды (обычно тяжело переношу). Скажем, это однозначно лучше, чем повышенное. Если вы хорошо себя чувствуете, то беспокоиться не о чем.
0
22.09.2025

Вас на консультацию к кардиологу не отправляли? По картине вообще ВСД по гипотоническому типу. Кофеёчка бахните чтоли немного.

0
22.09.2025
Елена
Планирую Москва
Минёль Пак, каждое утро кофе пью, одну чашку в день) но не меняет картины кардинально, выше 55 нижнее ни разу не поднялось да несколько дней
0
22.09.2025
Елена, ну в любом случае если самочувствие норм и гиня ничего про давление не говорит, то не страшно)
0
22.09.2025
Julia
Alina, 4 года 9 месяцевJasmina, 5 месяцев 20 дней Москва

Это норма для беременных, у меня ровно так же. Лекарств нет, рисков тоже. Если совсем тяжело, чаёк с шоколадом горьким, ну и лежать-отдыхать. Вот высокое - это риски и нужна терапия поддерживающая, наблюдения и тд...

0
22.09.2025
Елена
Планирую Москва
Yulia , поняла, спасибо!
0
22.09.2025
Мамасита
Доча, 14 лет 7 месяцевСын, 7 месяцев 13 дней Пятигорск

У меня до беременности своё было 100/60. В 1-2 триместре 86/49, 85/50. Ничего не назначали. Говорили шоколад горький и кофе. Соленое и острое, если нет отеков. Сейчас немного повысилось в 3 триместре. 100 /60, 105/70

0
22.09.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва

Во 2 триместре тоже было низкое (просто у всех свои низкие для них цифры). После 35 недели наоборот фигачить стало 🙈


0
22.09.2025
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

У меня сопровождалось жуткой головнй болью, поднимала кремким сладким чаем

0
22.09.2025
20-21 неделя Каменеет живот на 33 неделе

Похожие записи