Войти

Шевеления

Лучший ответ

И
Счастье мое, 8 месяцев 25 дней Воронеж

Так будет продолжаться, пока вы не родите 😅

Я вас очень понимаю. 25 недель уже приличный срок, малышок растет, ему становится тесно и бывает шевелений меньше. Примерно на этом сроке, моя 2 дня просто спала, а я простите лысой стала. С узи выйдешь, час пройдет и все по-новой, точно ли все хорошо?почему она не шевелится? И тд
Слушайте доплером и выдыхайте 🙏🏻
Пусть у вас все будет хорошо ♥️
0
24.09.2025
miez miez
Принц Н, 4 месяца 22 дня Санкт-Петербург
И, вот и моя тревожность прочитала ваше сообщение… у меня ровно 20 недель и типа должно быть места вагон, а уже пару дней стал реально тише. Постукивает , все ок . Но явно не так сильно как пару дней назад один день ..
как вообще быть с этим, каждый день на узи не набегаешься.
0
24.09.2025
И
Счастье мое, 8 месяцев 25 дней Воронеж
miez miez, еще будет живот ходуном ходить, поверьте. Будете в шоке от активности 🤣
0
24.09.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 15 дней Тверь

Я тоже всё думала, когда начнутся шевеления, будет проще, будешь чувствовать малыша и тревога уйдёт...

Но не тут-то было 😂
Мало шевелений - паника, много шевелений - опять паника 😁
А вообще на таком сроке им ещё хватает там места, чтобы перевернуться так, что вы будете его меньше ощущать)
А ещё малыши очень реагируют на погоду и магнитные бури. Может у Вас погода поменялась и он притих)
Кстати, потом (после 30 недели) тоже не будет прям регулярных шевелений по часам, как многие пишут 😁🙈
Малышка бывает и сейчас затихает, хотя срок уже большой... Но тут говорят, им уже наоборот места мало и они практически не пинаются, а только выпячивают переодически жопку или пятку 😁😂
0
24.09.2025
Spl♠
Тимофей, 8 лет 3 месяцаИгорь , 6 месяцев 25 днейЖду малыша, 12 неделя Москва

У нас вообще товарищ такой там сидит , что у него пару дней танцев , потом пару дней отсыпается 🤷🏻‍♀️ в эти моменты я седею в прямом смысле слова 😬 либо в жк бегу , в больнице лежала на ктг ходила в тревожные моменты . Дома Доплер , но вот у него опять были пару дней танцы , а счас затишье . Пинается , изредка 🤷🏻‍♀️ и вот снова тревожные дни 😬 такое ощущение, что либо он крутится , как сосика и отворачивается от живота к спине и я его почти тогда не чувствую , либо просто отсыпается . Но у нас так с самого начала , и папа у нас примерно такой же 😅 пару дней бодрый , потом ходит сонный 🤷🏻‍♀️ сын уже в него видимо особенностью . А вот первый сын у меня сам по себе был спокойный в животе и мало шевелился . Но один раз тоже на весь день тишина , даже отголосков не было 🫣😬 мы перепугались и поехали на узи . В итоге все было у него хорошо, просто крепко спал . Если очень тревожно лучше перестраховаться сходить или на узи или в жк .

0
24.09.2025

По шевелениям вы никак не поймете хорошо все или нет и немножко напугаю вас 🙈 доплер тоже не панацея. Ситуации разные бывают. У подруги муж вернулся с вахты, срок был недель 30, и ребенок не шевелился дня 2, вообще, она в истерике побежала на узи, а там все нормально. Видимо услышал новый голос и затих, параша же накинулся живот наглаживать и с сыном разговаривать🤭

У вас срок еще маленький, ребенку в животике все еще достаточно свободно поэтому ощущаете не все движения. Если тревожно, сходите на узи, я ничего такого в этом не вижу.
0
24.09.2025

Ойй у меня тоже вчера так было,утром хорошо шевелился,потом весь день я работала и шевелений не ощущала.Уже вечером переживать начала.А на утро опять все хорошо у него😅В отпуске привыкла,что больше лежала и чаще чувствовала,а на работе двигаюсь и может укачало его)У нас еще похолодало резко,на изменения погоды тоже слышала реагируют 🤷🏼‍♀️

0
24.09.2025
Аня
Новосибирск

Да, активность может меняться, но если чувствуешь, что стало заметно меньше толчков или они ощутимо слабее - лучше не ждать и провериться. Иногда именно изменение шевелений становится первым сигналом. Доплер - не замена УЗИ, особенно сейчас. Лучше перестраховаться.

0
24.09.2025
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 27 дней Мурманск

Может, просто повернулся так, что меньше ощущаете. Там еще от положения зависит.

0
24.09.2025
Тошнит и болит живот Страх зб

Похожие записи