Войти

Разная длина шейки матки

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва

Где, как и чему эти врачи учатся, не понятно. Измеренная длина может зависеть от аппарата, рук измеряющего, от того, каким способом измерялась шейка: вагинально или абдоминально. Но это не сильно здесь важно. Важно другое: даже если длина сейчас 32 мм - это абсолютная НОРМА. Какой утражестан? Девушки, поймите вы, утражестан - как и любой работающий препарат - это не конфетка. Он полезен только тем, кому он нужен, и вреден тому, кому назначают его просто так.

0
30.09.2025
Великодворский

Шейка матки это такая же мышца, которая как и все мышцы сокращаются. Перед тем как выписывать прогестерон гинеколог должна была перемерить ее несколько раз с интервалом хотя бы раз в 3 дня или раз в неделю и только после того, как она увидела в динамике укорочение уже можно было предпринимать меры. Спросите у нее, нужно вам дальше принимать этот препарат или нет, здесь что либо советовать будет неправильно

0
30.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес

Ну ку-ку какое-то. Во всех случаях шейка нормальная. И на будущее, меряйте в одном и том же месте, от того кто провел и как провел очень сильно могут разниться результаты.

Никакие меры не показаны, если в период с 16 по 24 неделю длина больше 25 мм
0
30.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Нижний Новгород

Мне тоже постоянно по-разному мерили, была и 40 мм, и 30 мм.
В итоге в 30 недель намерили 23 мм, поставили пессарий. Хотя я почти уверена, что доходила бы и с такой шейкой до самих родов. :)

0
30.09.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург

Утражестан не имеет никакой доказанной эффективности влияния на длину шейку матки … вот прям никакой … поэтому как коню дробина , даже если истинная ицн … но это ладно , у вас обычные нормальные движения длины , мышечного органа , который имеет полное право то сокращаться , то увеличиваться … я бы смело убирала утрик и максимум можете для себя раз в 2 недели делать измерения шейки , чтоб уж не переживать )

0
30.09.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград

Любители назначить утрик просто так... Я бы не ставила, и наблюдала, но решение за вами и вашим врачом.

0
30.09.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Скорее всего разные врачи по-разному измеряют. Ещё от тонуса может временно меньше становиться. Но в любом случае все, что больше 30 - абсолютная норма. ИЦН (показания для швов или пессария) - это 25 или меньше

0
30.09.2025
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев) Казань

Может и ошибка, может и изменится. Тут только наблюдать, утрожестан я бы оставила.

0
30.09.2025
Мама двоих (18 лет, 3 года) Байкал

Она может через пять минут быть другой

0
30.09.2025
Боли по бокам лёжа на 22й неделе Завтра еду госпитализироваться

Похожие записи