Подскажите поможет ли пессарий при открытии шейки?
Плохая динамика
Буквально за 2 недели шейка сократилась
38 мм
31 мм
28 мм и раскрытие внутр. зева 8 мм
сегодня 21 мм и раскрытие вн. зева 15 мм
Врач сказал ставим пессарий так как ИЦН, вот купила лежу до завтра жду когда он приедет!
Поможет ли он вобще при раскрытии?
У кого читаю почти у всех просто сократилась шейка, а у меня еще и раскрытие…
Вам мазки брали? По идее при сохраняющей терапии, если вы в больнице Утрожестан + Нифедипин очень даже может помочь сдержать шейку