Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 33 неделя Москва

Пост нытья, Ицн, пессарий тонус

Мама девочки (7 месяцев) Нижний Новгород

А вам на шейку 29- 30 мм поставили пессарий и лежать сказали?🤔

0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Таня, нет поставили на шейку 23 мм, она у меня в 20 недель была 37 до 25 недель сползла до 23 , у меня тонус постоянный, проходит только лежа, встаю 10 минут походила живот каменный, а тонус главный враг короткой шейки , поэтому и лежу
0
09.10.2025
Мама девочки (7 месяцев) Нижний Новгород

Виктория, лежите, отдыхайте, что теперь сделаешь. Чуть-чуть осталось. Ваша задача - выносить малыша, и всё. Подмога у вас в виде мамы и мужа есть, уже хорошо.
Закажите картину по номерам, поможет скоротать время.

0
09.10.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская
Виктория , а магний вам не рекомендуют в лечебных дозах?
На сколько знаю, при тонусе рекомендуют 800 мг магния ежедневно.
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Анастасия, пью я этот магний и пила еще до беременности, правильно многие говорят магний помогает от тонуса только тем у кого нет тонуса😀
0
09.10.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва
Виктория , мне таблетки не помогают а вот донат вода очень даже, попробуйте может зайдет
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Ягодка , что это такое?
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Ягодка , нашла , да мне кажется не из за магния, я его пила еще до беременности, я хрен знает что с моим организмом случилось , старость наверное 30 лет пенсия😄
0
09.10.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская
Виктория , ну нет. Магний помогает тогда, когда причина тонуса - дефицит магния. Просто это часто, но не всегда.
Ну и вопрос в дозировке. Может, нужна доза больше.
Ниже вам очень хорошо написали про воду донат. Ей даже патологический прелиминар иногда можно снять.
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Анастасия, попробую конечно закажу попью) но почему то думаю не в этом дело у меня и так таблетки магния относительно суточной дозировки превышены в два раза
0
09.10.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская
Виктория , пусть вам станет легче!
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Анастасия, спасибо)))) очень надеюсь что два месяца пролетят и забуду как страшный сон об этом, держа на руках здорового и доношенного парнишку)
0
09.10.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская
Виктория , пусть так и будет!
0
09.10.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва

а нифедипин еще принимаете? Помогло снять тонус в итоге? Вы так и лежите?

У меня шейка поехала, вчера пессарий установили, тонус ужасный и так же мелкий головой давит вниз, очень низко лежит. Сказали пить нифедипин и отлежаться
0
14.11.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Ягодка , здравствуйте) да так и лежу ) со своим врачом выбрали тактику неделя через неделю, неделю лежу в стационаре на гинипрале , полторы две в зависимости от самочувствия дома) не нравится моему врачу нефидипин он давление снижает а у меня оно и так низкое, вот в понедельник ложусь опять на капельницы неделю прокапают это будет 34-35 недель и думаю все отпустит меня дохаживать) она меня кесарить недель в 37-38 думаю будет потому что рубец от кс тонковат
А вам стационар не предлагали? Не хочу пугать но моя врач после установки пессария через инфузомат меня сутки беспрерывно капала когда я спросила неужели все так серьезно, она сказала нет, но шейка на установку пессария может по разному реагировать так же и матка может тонусить первое время от пессария
0
14.11.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва
Виктория , Я своей доверяю, поэтому думаю если бы совсем серьезно было, она меня положила в стационар. А так нефидипин хорошо расслабляет, я давно такой живот расслабленный не видела) у меня в 24 недели тоже какой то пик был, зев раскрылся, но шейка более менее была, тогда только на утрики выехала. Щас конечно срок побольше малыш сильно давит, поэтому бандаж и лежать, благо дома есть возможность
0
14.11.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва
Виктория , Мне кажется у меня от одного дня уже пролежни😀
0
14.11.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Ягодка , я так переворачиваюсь с бока на бок уже с 25 недели😆 , да Нифедипин неплохо расслабляет и быстро действует, следите за давлением только) Вам по какой схеме его прописали?
0
14.11.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва
Виктория , у меня наоборот оно вчера 130 шибануло, хотя обычно в районе 100😅 сегодня вроде нормально. Доза 10 каждые 6 часов
0
14.11.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Ягодка , я сейчас уже пью по факту тонуснул живот сразу две и потом через 8 часов одну, но у меня к вечеру в основном тонус поэтому две и спать, вроде нормуль , нам чуть чуть осталось)
0
14.11.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва
Виктория , с 25 недели это героизм💪
0
14.11.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Ягодка , молчите я уже прям жду декабря😀мне акушерки пока лежала рассказывали девочка сначало лежала в гинекологии постоянно с угрозами потом в 18 недель попала в отделение патологии беременных с вобще нулевой шейкой так еще и пузырь вылез, она вверх ногами лежала не вставая до пдр ее дотянули, родила в срок)
0
14.11.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 23 неделя Лыткарино

Все у вас будет хорошо,просто рассматривайте это как возможность отдохнуть и дать малышу жизнь!

У меня такая же ситуация была + был симфизит. Сняли пессарий на 37.3 неделе и через несколько дней после физ нагрузки я родила (в 38 недель).
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Марина , мне кажется я с ума сойду пока лежу😁 знаю что надо себя взять в руки, но крыша уже подъезжает, каждое утро открываю календарь и считаю недели с днями, а они тянутся и тянутся, ох быстрее бы декабрь
0
09.10.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 23 неделя Лыткарино
Виктория , меня спасала вышивка и сериалы😅
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Марина , да вот честно состояние такое что даже телевизор не охота смотреть,у вас тоже тонус был? Как вы с ним боролись вне стационара?
0
09.10.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 23 неделя Лыткарино
Виктория , да, у меня тоже гипертонус был. Вставляла утрожестан,пила магний,носила бандаж, потом еще гинеколог добавила нифедипин после угрозы. А так,дома покой максимально,часто стояла в коленно-локтевой позе. Но если честно,все это не очень помогало
0
10.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Марина , Нифедипин не вспомните в какой дозировке пили? И как долго?
0
10.10.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 23 неделя Лыткарино
Виктория , полторы таблетки в день, мес 2 вроде бы
0
10.10.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 8 месяцев) Тюмень

Как-то мощно вам с гинепралом и нефидипином, они очень неважно на сердце влияют

У меня с шейкой 20 мм, потом с дальнейшим её укорочением до 10-15 от стресса, наложили швы и 3 дня капали гинепрал, Утрожестан 3 раза по 200 и всё
Сверху еще пессарий установили
Вам конечно виднее , но как-то очень много лекарств
0
10.10.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 8 месяцев) Тюмень
Есть Дочки Доношу почти до пдр Сыночка, малосальски простое готовила из еды, мыла посуду. Больше конечно лежала и отдыхала, но не прям лежкой
Магний еще выписали, хорошо помог. От лекарств у меня с сердцем начались проблемы...
Каменения и тонус тоже были, но спокойно передвигаться было лучше, чем лежать, главное не переусердствовать
0
10.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Есть Дочки Доношу почти до пдр Сыночка, он у меня постоянный мне кажется этот тонус
0
10.10.2025
Мама троих (7 лет, 2 года, 8 месяцев) Тюмень
Виктория , даже при лежании? Просто вы угробите здоровье, принимая Нифедипин на постоянной основе, а вам еще рожать для начала
0
10.10.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Воронеж

у меня была короткая шейка с 19 недель, много раз определяли в стационар, лежала кверху ногами, и постоянно молилась доносить малыша. тенденцию к укорочению видела только один узист-22, в стационаре меряла главврач и не понимала зачем меня кладут если шейка (разница между измерением пол часа) 27. в стационаре я была уже как родная, тонус тоже был, но никак не повлиял, доносила беременность без пессария до 37.4, родила здорового бутуза, не переживайте, все у вас будет хорошо!

0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
ри, спасибо) очень надеюсь что крыша не уедет к декабрю)
0
09.10.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Воронеж
Виктория , главное не нервничайте, от этого тоже тонус кошмарный, еще советовали животик не гладить, т.к. матка это мышца и на прикосновение хорошо реагирует, а если тонус то дышать глубоко и он проходит
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
ри, да стараюсь не трогать живот) а вот насчет дыхания слышала не только от вас, спасибо попробую))))
0
09.10.2025
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

А сильно короткая?

Мне ставили в 30 в первую и с ним и нефтдтпином отправили домой и все. Но правда тонуса не было
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Annette, с 20 недель как только начался тонус шейка укоротилась с 37 до 23 в 25 недель, но шейка была закрыта, поставили пессарий , но тонус это пипец пока капали гинипрал не было тонуса к вечеру капельницу снимают пройдусь опять живот камень и Нифедипин тоже самое, чуть больше похожу даже с бандажом все тонус, мне врач поэтому и сказала лежи сколько сможешь, лежа все ок
0
09.10.2025
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва
Виктория , ох кошмар. Держитесь . Главное помощь есть
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Annette, да) мой муж умница, я понимаю как он устал но виду не показывает)
0
09.10.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Пессарий с 26 недели. Доносила до 39, далее пкс. Вела обычный образ жизни, утрожестан не вставляла (малышка, кстати, лежала низко-низко). Все хорошо. И у вас все будет хорошо.


Вы молодец!

Моя знакомая носила пессарий так же, излитие вод на … 41 неделе! А сняли приспособление в 37 недель.

Верьте в лучшее.

0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Марина, я верю и знаю что все будет ок и до пкс долежу , но состояние горизонтальное убивает
0
09.10.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург
Виктория , а чем обоснован запрет двигаться? Какое состояние шейки?
0
09.10.2025
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже была ицн и тоже носила пессарий, но, видимо, не так всё грустно было... Мне можно было двигаться, в принципе, тихонько. Не расстраивайтесь. Сейчас главная задача у Вас: выносить и родить здорового малыша. Это временное состояние! Пусть всё будет хорошо!

0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Юлия Sonnце, я уверена что будет все хорошо) спасибо за поддержку , недели идут и с каждой неделей становится не так страшно, головой понимаю что сейчас это моя ответственность но крыша просто едет, так хочется с сыном погулять, поиграть, взять на ручки, он подбегает к кровати целует меня, целует животик сразу слезы текут рекой, это очень странное состояние вроде вот ребенок рядом а ты по нему скучаешь (
0
09.10.2025
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Виктория , почитайте вместе книжки или какие-нибудь спокойные игры на одном месте. Понимаю, что звучит почти нереально, учитывая возраст вашего сына)) Но всё же... Так вы хоть сколько-то будете проводить время вместе.
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Юлия Sonnце, да он уже тащит все игрушки в сальню обложит меня, машинки по кровати катает😀но все равно так грустно
0
09.10.2025
Мама девочки (7 месяцев) Нижний Новгород
Мне поставили пессарий на шейку 23 мм.
Я не лежу, убираюсь дома, полы мою, таскаю покупки с ВБ,гуляю . Живу обычную жизнь.
Периодически каменеет живот ,но при смене положения проходит.
Бандаж заказала, буду на прогулку надевать.
0
09.10.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Понимаю, что это тяжело. Но представьте, какое большое дело вы делаете! Выраживаете в себе человека! Организму нужна поддержка и нужно её оказать. Обнимаю вас!

0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Анастасия, спасибо) ❤️
0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

С 22 нед была такая фигня🙈(примерно)

0
09.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва
Надежда, как психологически вы вывезли все это? Я никогда не думала что просто лежать и ничего не делать так трудно
0
09.10.2025
Укорочение шейки на 14 неделе В ЖК не умеют проверять пессарий, отправили в роддом.

Похожие записи