Девочки, третья беременность, сказали купить в аптеке бандаж для беременных. С первыми двумя не носила, не знаю как правильно пользоваться. У меня вопрос: его действительно ТОЛЬКО в положении лёжа одевают? Я целый день на машине езжу, так мне чтоб из машины выходить, надо где то ложиться чтобы его одеть? 😂 сидеть в нём я так понимаю нельзя.
Лучший ответ
Я надевала лежа, и мне было неудобно. И в итоге стала надевать стоя, намного удобнее, не давит.
Врачи мне всё время говорят, что надо надевать лёжа. Но не всегда получается это. Выходя из дома, надеваю лёжа, там вн. органы более правильно фиксируются. А если в туалет заходила на прогулке или в кафе или где-то ещё сидела, то потом стоя надеваю, куда деваться) сидя нельзя, чтоб было стянуто.
Лёжа надевать неудобно, живот на спине каменеет мгновенно. И рассчитать чтоб сильно не давил невозможно
Покупала на ВБ за 1000 где то, носила в основном при прогулках, одевала стоя, пофиг на инструкцию, поправляла чтоб мне было комфортно. После пкс носила его тоже, только другой стороной.
Я надевала лежа, сидя/стоя конечно можно застегнуть, но моей малышке было неудобно, начинала пинаться больно
по инстукции - одевать только лежа, но да, сидеть в нем точно не удобно. Он для длительных пеших прогулок скорее.
Ни разу не надевала лежа, сидеть можно, но не долго, очень неудобно, давит
Мне сегодня гинеколог сказала что бандаж можно носить весь день, и лежат и сидеть и стоять, все можно
Надевать строго лёжа, сидеть в нем нельзя. Половину первой беременности в нем из-за шейки, во вторую ближе к родам уже носила, если гуляли долго.
24 недели сейчас, одеваю бандаж только вечером на прогулку с собакой, потому что живот уже большой у меня и к вечеру начинает болеть поясница.