Нет сил

Лучший ответ

Вот где-то после 16 недель токсикоз отпустил и начали возвращаться силы. А ещё пила железо, чтобы предотвратить анемию. Из-за неё тоже может не быть сил.
16.10.2025
Анастасия, вы железо сами принимали или по назначению?какой препарат? Подумала сама себе назначить, но засомневалась)
16.10.2025
Саша, сначала сдайте гемоглобин и ферритин, потом назначайте) может у вас все в норме, но лучше проверить, если большой дефицит, то посильнее препарат, если нет дефицита, может вообще не нужно пить или послабее
16.10.2025
Саша, принимала сама на основании не высокого ферритина. Гемоглобин был в норме, потому врач не сиятала нужным его назначать. Но так как при беременности очень большой расход железа и у меня всегда в беременность оно падает сильно - я пила сразу. Правда, всё равно падает. Но хоть не так сильно и не так рано.
16.10.2025
Анастасия, а какой был ферритин? И с какого срока пили железо?
16.10.2025
Анна, пила в самом начале беременности курс ферретаб, не сдавая ферритин. Ещё в самые первые недели. Потом сдала в 15 недель - был 48. В 18 недель начала пить гемаплекс. Сдавала в жк оак и увидела, что гемоглобин с 130+ стал 115. Вот неделю назад сдала ферритин, 21. Пью снова ферретаб.
17.10.2025
У меня когда такое было - оказалась анемия. Гемоглобин в норме, а вот ферритин был 8, очень низкий, пила сорбифер
16.10.2025
Анна, помогло?
16.10.2025
Саша, да, намного лучше стало
16.10.2025
Анна, у меня ферритин 100,но состояние овоща. Вот завтра узнаю гемоглобин результат.
16.10.2025
У меня тоже так было на 16 неделе вообще не было сил, могла лежать целыми днями 😅 Потом где-то после 18-19 недели начала понемногу оживать.
16.10.2025
У меня где-то с 16,5 недели как раз прям силы ощутимо появились в эту беременность. До этого лежала.
16.10.2025
Кстати да, железо начала пить - нам в ЖК выдали.
16.10.2025
Мне кажется тут еще индивидуальные особенности играют свою роль. В первую токсикоз был 2 недели, с 10 по 12, периодически ноги по ночам сводило, дальше скакала (26 лет). Вторая беременность (29 лет) проскакала без токсикоза, вообще не помню почти ничего, ну разве что как икал в животе. Сейчас третья беременность (42 года), токсикоз на 6-7 неделе в виде тошноты во время голода, раза 4 сводило ноги. Пока слава богу всё. Активно работаю спортивным менеджером, пол дня на ногах, поездка от дома до офиса в Лужниках - 1 час 20 минут. В общем всем желаю легко выносить и родить. Я в родах плаценту плохо рожаю. В первый раз родила, но вышло не всё - чистили. Второй раз вообще не родила - механическая чистка - без наркоза АД!! В предвкушении третьих, уже заранее колбасит.
16.10.2025
9 неделя состояние овощя. Две недели на больничном и я две недели сплю, блюю, голова кружится, мне то жарко 🥵и с меня пот льётся, то холодно 🥶 и надеваю шерстяные носки. Энергии ноль, охото что-то сделать по дому, приготовить что-то вкусное (благо токс прошёл), погулять сходить, не хочется совсем. Я лежу, смотрю сериалы и иногда ем вот и моё состояние.
16.10.2025
Альбина, ой сочувствую вам, еще и с токсикозом. Но у вас первый триместр, вроде как оправданно)) у меня уже второй, а силушки все нет
16.10.2025
Саша, может результаты анализов какие нибудь меньше нормы. У меня вон сахар 3.9, а сладкое ничего не хочу, а до беременности ела сладости пачками. Сейчас только что-то солёное или цитрусовые
16.10.2025
У меня показателт в норме,но до сих пор не знаю где брать энергию, витамин д не помог, янтарную кислоту,которая помогает,тоже. Но это уже к послебеременному состоянию относится.
16.10.2025
В конце второго семестра, начале третьего у меня появилась она😁 а до этого тоже горизонтальное положение было🙂
16.10.2025
35-я неделя беременности🩷 Домашний Допплер. Миссия выполнима!)