Не видно эмбриона, беременность 5 недели.6дн.
УЗИ, КТГ, доплерДобрый день. Срок 5 нед. 6 дн. Первая беременность. В среду была первый раз на УЗИ в гос. больнице, врач не увидел эмбриона, несколько раз сказал что это странно, он уже должен был быть виден. Плодное яйцо 15мм, желточный мешок 3.7мм, а эмбриона нет... Назначил повторное УЗИ через неделю. Я не выдержала, записалась завтра на повторное УЗИ в платную клинику за вторым мнением. Не могу уже спокойно жить с этой мыслью.
Подскажите, у кого была такая же ситуация на таком сроке, по итогу эмбриона увидели?
Лучший ответ
Алёна Хаустова
Рано пошли)
Эмбрион появляется при плодном яйце от 10 до 25мм)
У меня в этот раз на сроке 6,3 эмбрион нашли 3,6мм всего,даже сердечко еще не билось,видна была только пульсация,через 3 дня уже пульсация была четким ритмичным сердцебиением)
17.10.2025
Ответить
Анастасия Нефедова
Так еще рано ведь. У меня в первую беременность увидели эмбрион и сердцебиение на сроке 6 недель и 5 дней.
Во вторую вообще на 8 неделе пришла, до этого плодное яйцо на 6 неделе.
В третью на 7 неделе обрадовали, что их там двое.
Так что в идеале на 7 неделе видно
17.10.2025
Ответить
Ольга
Буду мамой четверых, тоже считаю что 7 неделя самая достоверная. Конец 7 недели только, не начало)
17.10.2025
Ответить
Анастасия Нефедова
Ольга, полностью поддерживаю. Начало конечно тоже возможно, но только у кого ранняя овуляция например. А так да, желательно ближе к 7 неделям уже
17.10.2025
Ответить
Эмма
Я была на первом узи в ЖК ровно в 7 полных акушерских недель и у меня еле еле нашли сердцебиение, а эмбрион напоминал просто пятно, ничего не было толком видно. Мне просто сказали, что беременность маточная и есть сердцебиение ( и то его довольно долго искали и еле нашли). Мне даже на этом сроке не ответили на вопрос, сколько плодов, хотя это должно уже быть видно. Так что я считаю, что торопиться не стоит, дождитесь хотя бы 7 полных акушерских недель. Тем более могла быть поздняя овуляция. Вообще странно, что Вас так рано на узи направили. У меня сначала взяли кровь на хгч и только после положительного результата направили на узи, и сказали, что лучше 7 полных недель дождаться.
17.10.2025
Ответить
Ксения
Эмма, в ЖК меня не взяли на учет, сказали идите делайте УЗИ, а потом приходите после 6 недели🤷🏼
Меня просто насторожило, что врач УЗИ несколько раз повторил, что эмбрион уже должен быть виден,а потом добавил «не берите мои слова в голову», но естественно я уже не смогла забыть его слова и начала переживать.
17.10.2025
Ответить
Ольга
у меня сейчас почти такой же срок. 5 недель 6 дней. Я специально не стала брать талон на УЗИ на 15.10 а взяла на 20.10.
Первая беременность в 2022г закончилась экстренной операцией (внематочная). На первом УЗИ после переноса - плодное Яйцо 8 мм, затем на повторном 15 мм - и пустое. Отменили поддержку. Прошли месячные. Через месяц после тех "месячных" я попала по скорой в больницу и сразу из приемного на 7 этаж в операционную.
Поэтому в этот раз - никаких беготней по УЗИ раньше времени.
Жду конца 6 недели и делаю. Затем переделываю в конце 7 недели. Я так решила для себя.
17.10.2025
Ответить
Ксения
Ольга, спасибо за ответ, и сочувствую вам по поводу первой беременности.
Для меня это первая беременность и я даже не знала во сколько нед. лучше идти на УЗИ. Спросить не у кого было, т.к. не хочу пока близким говорить раньше времени.
17.10.2025
Ответить
Ольга
Ксения, успешного Вам УЗИ 🙌🍀 и спасибо за добрые слова 💛
я себе поставила приложение "беременность" - там автоматически отсчитываются недели и дни и там есть напоминания когда и что делать, и что видно на УЗИ, а что еще не видно. Мне оно очень помогает и успокаивает. Там же есть и перечень симптомов, характерных для каждой недели, мне очень нравится в нём читать, что то, что я сейчас испытываю - норма))
17.10.2025
Ответить
Ксения
Юлия, здравствуйте! Все отлично!) через 3 дня сходила платно на УЗИ с нормальным аппаратом. Там увидели и эмбриона и сердцебиение)
Сейчас срок 11 нед. Через неделю первый скрининг)
Спасибо, что спросили🙏🏻
20.11.2025
Ответить