Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 14 неделя Нижний Новгород

Как спасаетесь от заболеваний?

Самара

Была в такой же ситуации,болела каждый месяц без перерывов,доносила и родила-все нормально

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Дарья , рада слышать! А болели обычно как? С температурой или без? Я вроде пока только сопли цепляю, хоть это радует, но приятного конечно мало…
0
22.10.2025
Самара
Вероника, температуры вроде бы ни разу не было,слабость,насморк и горло
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Дарья , а как-то вообще влияло на беременность или все было хорошо?
0
22.10.2025
Самара
Вероника, никак.Все ставили вплоть до самых родов маловесный плод,я очень переживала,а в итоге родила 3200
0
22.10.2025
Самара
Вероника, влияла только наверное моя нервозность из-за этих болячек)
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Дарья , это точно, куда без нервов..
0
22.10.2025
Самара
Вероника, не знаю связано это или нет,но старший продолжает таскать болячки из сада,но младший не заражается,возможно вас это подбодрит)
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Дарья , а сколько вашим деткам лет?)
0
22.10.2025
Самара
Вероника, 3 г и 6 м)
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Дарья , моей уже 6 лет в декабре вот будет, а разница получится в итоге на 6,5) Надеюсь, что там уже поменьше всяких болячек будет) Но из сада все равно заберу лучше после родов, пусть лучше дома сидит пока)
0
22.10.2025
Самара
Вероника, я первые 3 месяца не водила в сад старшего,а потом он пошел и через 3 дня на больничный 😄
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Дарья , вот и реальность)
0
22.10.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Пушкин

Когда была беременна первым , на работу ездила на общественном транспорте, тоже задавалась вопросом как не подхватить что то в сезон простуд. Нашла только Назаваль, он типа безопасный для беременных и детей , пользовалась, не болела, кстати, но может и совпадение.

Изображение
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Astra, спасибо, посмотрю. Мне мама предлагает по старинке оксолиновую мазь, но о ней мнения разные, кто-то говорит, что хуже только сделает или толку никакого.
0
22.10.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Пушкин
Вероника, не, не надо оксолинкой , ей и с осторожностью надо при беременности, лучше действительно Назаваль, он хоть безопасный
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Astra, ого, не знала, но я и не хотела ей мазать, сомнительно как-то. Спасибо, что предупредили)
0
22.10.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вероника, она помогает, конечно, но так нос дерет... И мерзкая такая, когда в нос попадает, тает там и вытекать начинает. Брррр
0
22.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва

Моё мнение, что чем меньше аквалора и дезинфекции всего и вся, тем крепче иммунитет становится. Когда были у сурдолога она сказала, чтобы никогда вообще этими прыскалками не пользовались, так как они под таким давлением пускают струю, что очень легко заработать отит ребёнку.

В моем случае, детки болеют крайне редко, но я мама лайт-вариант. Упало печенье, ребенок поднял и съел, я не буду отбирать, половитамины, как мы это называем. Кому-то такой подход не приемлем, понимаю, тапками не бросаться, но у нас работает.
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Аида Агабекян, я себе брызгаю для профилактики, а ребенку только когда сопли нужно промыть, чтобы нос дышал легче. Больше ничего и не делаю, лекарствами тем более никогда не пичкаю без надобности. Хочется как-то себя уберечь хотя бы, чтобы никакого плохого влияния на беременность не было.
0
22.10.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

У них до 6 лет иммунитет устанавливается, болеют везде в любых садах любые дети. Как бы родители их не изолировали дети все равно будут болеть в этом возрасте это физиология.


0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Anetta , возможно, но я бы не сказала, что у нас в группе дети прям часто болеют, наоборот. Конечно, зависит и от сезона, но в целом тьфу-тьфу. Тут больше меня раздражает факт того, что уже явно заболевших детей принимают в группу, сама свидетель. Воспитателю сказала, а в ответ ничего внятного: «ну да, вот он кашляет», а родители продолжают водить.
0
22.10.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Вероника, ну может работают оба и оставить не с кем, или мать вообще одна растит это тоже не редкость. А вообще, правильно вам тут написали - заразный он еще до кашля, и не он так другой бы заразил, тут ничего не поделаешь - это сад и это возраст такой
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Anetta , да я понимаю, но все равно считаю, что это какая-то безответственность и неуважение к другим. Ребенок же и сам страдает, когда плохо себя чувствует, могу представить какого целый день ходить с целым носом соплей. По итогу эти родители продолжают водить в сад, а я теперь сижу с ребенком дома, чтобы подлечить.
0
22.10.2025
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

ДД! Мы купили дезар в квартиру когда сын в началке тоскал бациллы! Помогает!!!


Изображение

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Мармеладка, за сколько покупали и где?
0
22.10.2025
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва
Вероника, покупали в 2017 году в оф магазе за 8 тыс
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Мармеладка, спасибо, надо посмотреть
0
22.10.2025
Санкт-Петербург

Никак не защититься , к сожалению. Когда совсем разгар не вожу в сад . Пару раз в год сильно болеем от ребёнка .

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Oksen, я обычно не цепляю, либо в легкой форме, в основном с соплями. Но сейчас понятно, что иммунитет снижен и все такое, тьфу-тьфу, обходится без температуры и опять же только соплями, но приятного все равно мало. А так и не угадаешь что еще можно подцепить. Как забеременела, так в группу принесли лишай, но вроде обошлось, слава богу. Прям все не вовремя.
0
22.10.2025
Санкт-Петербург
Вероника, тут не угадать)))
Мы какую то инфекцию хватали были без голоса всей семьей . То синусит . То бронхит. Причем реб уже выздоровел , а мы ещё в
Самом каматозе
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Oksen, да уж, блин, то еще «веселье». Я вот сейчас задумываюсь что делать после родов, наверное, лучше ребенка из сада забрать совсем. Мне рожать в мае, у них как раз заканчивается учебный процесс и летом они «дурака валяют», но чувствую, что лучше пусть дома дурака валяет, чем носить еще домой новорожденному не дай бог.
0
22.10.2025
Санкт-Петербург
Вероника, мы до отпуска за 2 недели забираем. А при рождении бы точно забрали )
0
22.10.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

В саду всегда сопли,кашель и болеющие дети, пневмония,ветрянка,ротовирус и т.п. Это неизбежно. Вам сад обязателен? Вы работаете? Если да, то на время болезни ребенка,чтобы не заразиться, носите маску, не целуйте, отделяйте ей посуду, чаще проветривайте помещение,подумайте о прививке от гриппа ребенку и себе.

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Олюня, забирать из сада наверное не выход, муж так же и с работы может принести по сути.
0
22.10.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Вероника, ну на работе/в транспорте мы с мужем раз в год что-то цепляем, а с детского сада дети приносили гораздо чаще)) но вообще ваша дочь уже немаленькая ,не должна болеть в саду слишком часто, в старшей/выпускной группе мои почти не болели. Постарайтесь себя защищать на время ее болезни,как я выше писала. Я первое время так не делала и болела вместе с детьми нон стопом. Считала,что если ребенок заболел,то я 100% заражусь от него, что бы я ни делала. Но нет,это не так.
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Олюня, да, на самом деле она болеет редко и обычно сопли/небольшой кашель, обходимся без лекарств. Я обычно тоже не всегда от нее что-то цепляю, а уж если прицепилось, то тоже обычно сопли. Подумала, может есть еще какие-то неизвестные мне средства/способы, что может помочь снизить этот шанс к минимуму)
0
22.10.2025
Санкт-Петербург

Не водите ребенка в сад

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Анастасия, ну это явно перебор уже, у них учебный год, программа, да и дома с ума сойти можно.
0
22.10.2025
Санкт-Петербург
Вероника, это не школа. Какая программа? Два притока три прихлопа?
0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Анастасия, они занимаются по программе в тетрадях, есть даже дополнительные платные кружки. Не хотелось бы вот так выпадать на весь учебный год.
0
22.10.2025
Санкт-Петербург
Вероника, это все несерьёзно. Ваше здоровье, а тем более будущий ребенок, этого не стоит.т
0
22.10.2025
Мама мальчика (4 года) Берлин

Суровая правда жизни - никак. Стараться не есть из одной тарелки, проветривать чаще, научить кашлять в локоть, а не маме в лицо, вакцинировать от гриппа. Остальное - имитация деятельности


0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Калина красная, да, похоже, что только так. Уж если зацепится, то никуда не денешься. А вакцину от гриппа вроде можно только во втором и третьем триместре? Сейчас то как раз самый сезон, а у меня только первый триместр, есть ли потом смысл…
0
22.10.2025
Мама мальчика (4 года) Берлин
Вероника, я в первую очередь сейчас малому делаю, так как у нас в норме водить детей и с соплями, и с кашлем, если нет температуры один день по правилам можно вести. И вот недавно была вспышка гриппа в саду, нас понесло.
А так можно беременным в любом триместре, я делала тоже.

0
22.10.2025
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

Не вожу детей в сад 🤣🤣🤣пока ни одной болезни. Ну уж вряд ли муж на работе одни игрушки облизывает с другими коллегами. Но за 9 мес не поболеть конечно невозможно.

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Blue October, а у вас детям сколько? И не водите из-за беременности или по какой-то иной причине?)
0
22.10.2025
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва
Вероника, не только из за беременности. Средний сын был в 3 не готов, потом родился младший и он часто болеющий, и плюс мне водить и у того есть небольшие проблемы в развитии в социальной сфере. Сейчас я снова беременна и мне уже вроде и не надо их в сад водить - привыкла. В целом повела бы если б звезды сложились, пока нет. Рожу опять вроде весна, можно и на даче. А в сентябре средний на подготовку пойдет, там и решу.
0
24.10.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Ребенок заразен за пару дней до появления симптомов, если что. Так что, заразиться она могла и от ребенка без соплей.

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Татьяна, да, я понимаю. Но тут больше раздражает то, что откровенно больных детей ведут в сад и их принимают в группу. Только позавчера как раз дочка пожаловалась, что с ней за столом сидит мальчик, который кашляет на нее. Потом и сама обратила внимание, что его приводят с целым носом соплей и кашлем. Сказала воспитателю, а в ответ: «ну да, вот он кашляет», но продолжают принимать в группу…
0
22.10.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Вероника, вы с ними ничего сделать не сможете. Сопли - не показание к постельному режиму и изоляции при отсутствии других симптомов. И кашель тоже, он может быть из-за соплей и держаться до 6-8 недель после болезни. Не у всех есть возможности столько сидеть с детьми
0
22.10.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар

Главное не полощите когда не болеете, дабы не убить микрофлору и не сделать хуже)

0
22.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Марина, полощу только когда чувствую, что горло начинает першить, но один фиг зараза уже прицепилась) Хотя бы обходится одними соплями, без кашля и температуры, и то радует. Но это пока осень…а что еще зимой будет…
0
22.10.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар
Вероника, очень понимаю вас😅сами болеем по очереди уже месяц
0
22.10.2025
Мама двоих (9 лет, 3 месяца) Бронницы

У меня дочь из сада таскала, свекровь из больницы, работает там, болела каждый месяц по 2 раза. Сейчас уже школьница, стало полегче, а от свекрови держусь на расстоянии пока беременная. Ничего с этим не поделать, ну руки чаще мыть, нос промывать после посещения людного места, но полностью спрятаться от вирусов нереально

0
22.10.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Я писала заявления на отпуск, а в последнюю беременность сделала это прям сразу, как узнала о беременности, ибо я тяжело болела в беременность дочкой именно из-за сада

0
22.10.2025
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

В вашей ситуации отказалась бы от сада на какое-то время

0
22.10.2025
4я беременность почему тааак тяжело? Низкое давление при беременности

Похожие записи