Всем привет! Дочка ходит в садик и оттуда несет домой всякую заразу. Уже успела поболеть в 5-6 недель, сейчас 11 недель и снова начинается. Безответственные родители ведут в сад детей с соплями и кашлем, а другие потом цепляют, и как тут уберечься? Промываю нос Аквалором, полощу горло содой и солью. Что делаете для профилактики? Или просто смириться теперь?
Как спасаетесь от заболеваний?
Была в такой же ситуации,болела каждый месяц без перерывов,доносила и родила-все нормально
Когда была беременна первым , на работу ездила на общественном транспорте, тоже задавалась вопросом как не подхватить что то в сезон простуд. Нашла только Назаваль, он типа безопасный для беременных и детей , пользовалась, не болела, кстати, но может и совпадение.

Моё мнение, что чем меньше аквалора и дезинфекции всего и вся, тем крепче иммунитет становится. Когда были у сурдолога она сказала, чтобы никогда вообще этими прыскалками не пользовались, так как они под таким давлением пускают струю, что очень легко заработать отит ребёнку.
У них до 6 лет иммунитет устанавливается, болеют везде в любых садах любые дети. Как бы родители их не изолировали дети все равно будут болеть в этом возрасте это физиология.
ДД! Мы купили дезар в квартиру когда сын в началке тоскал бациллы! Помогает!!!

Никак не защититься , к сожалению. Когда совсем разгар не вожу в сад . Пару раз в год сильно болеем от ребёнка .
В саду всегда сопли,кашель и болеющие дети, пневмония,ветрянка,ротовирус и т.п. Это неизбежно. Вам сад обязателен? Вы работаете? Если да, то на время болезни ребенка,чтобы не заразиться, носите маску, не целуйте, отделяйте ей посуду, чаще проветривайте помещение,подумайте о прививке от гриппа ребенку и себе.
Суровая правда жизни - никак. Стараться не есть из одной тарелки, проветривать чаще, научить кашлять в локоть, а не маме в лицо, вакцинировать от гриппа. Остальное - имитация деятельности
Не вожу детей в сад 🤣🤣🤣пока ни одной болезни. Ну уж вряд ли муж на работе одни игрушки облизывает с другими коллегами. Но за 9 мес не поболеть конечно невозможно.
Ребенок заразен за пару дней до появления симптомов, если что. Так что, заразиться она могла и от ребенка без соплей.
Главное не полощите когда не болеете, дабы не убить микрофлору и не сделать хуже)
У меня дочь из сада таскала, свекровь из больницы, работает там, болела каждый месяц по 2 раза. Сейчас уже школьница, стало полегче, а от свекрови держусь на расстоянии пока беременная. Ничего с этим не поделать, ну руки чаще мыть, нос промывать после посещения людного места, но полностью спрятаться от вирусов нереально
Я писала заявления на отпуск, а в последнюю беременность сделала это прям сразу, как узнала о беременности, ибо я тяжело болела в беременность дочкой именно из-за сада
В вашей ситуации отказалась бы от сада на какое-то время