Как же страшно, идешь в неизвестность, впервые лежу в больнице, впервые иду на операцию. Оперируюсь в центре кулаково. Самый большой страх потерять много крови, или что начнется кровотечение, много страхов.
очень боюсь не чувствовать половина тела, боюсь что начнется паническая атака, но полный наркоз не хочу так как отходить от него сложнее, расскажите свои истории пкс и как справлялись со страхами …
ЭКС был, то что я испугалась не передать словами. Моя паническая атака длилась с момента как мне врач сказала после обеда(а я съела суп, макароны с котлетой и все это запила компотом, в голове крутилось боже после еды нельзя ведь) и до момента пока не настал вечер. Этот день для меня был радостным и нет. Сама операция не страшна, но мой мозг и мои гормоны не понимали что происходит. Зачем так рано. В операционную увезли в 14, родились мы в 14:30. Достали ребёнка быстро, буквально 5 минут, потом зашивали 20 минут наверное, может меньше. Не чувствовала я ни анестезии в спину , ничего от страха. Меня только подташнивало, видно из за того что увезли после обеда. Потом привезли в реанимацию и ещё сутки я мучалась от боли с 2- умя дренажами (ставят их не всем) как только сняли их забегала. Мне кесарево стоко боли не принесло, сколько дренаж. Врачи профессионалы не бойтесь, у вас планово будет все хорошо.