Беременность

Лучший ответ

рожать. 38 возраст такой, что возможно это ваша последняя естественная беременность. я тоже очень переживала. а сейчас моя дочка это моя отрада. не берите грех на душу.
26.10.2025
Возможно,это ваш последний ребенок. Возможно,и захотели бы второго, в лет 40-45 , но не всем удается в таком возрасте. Против абортов ничего не имею, но сама лично, делать бы этого не стала. Морально бы себя убила, и всю жизнь ела себя по кускам. По мне, лучше родить, вырастить, чем всю оставшуюся жизнь тянуть за собой такой груз. Это ведь не набор клеток. Это ваш ребёнок, который уже существует, он есть.
26.10.2025
В вашей ситуации я скажу - рожать. Потому что потом если передумаете - уже не факт, что получится. И потом корить себя будете. А что муж "переложил ответственность" на вас - это его характеризует скорее с положительной стороны, и это хорошо, что он на вас не давит, так как, действительно, не ему рожать. Мой муж всегда тоже говорил, что это я должна решать, так как основная нагрузка на мне (по здоровью, в частности). Ну и потом, вы же не написали, что вам жить негде, кушать нечего... А растерянность - это нормально.
26.10.2025
Рожайте конечно, справитесь, все будет хорошо! 38 лет для второго ребенка нормальный возраст
26.10.2025
Конечно рожать! Вы просто еще не поняли, что произошло) Мы с мужем хотели и планировали второго, но когда я увидела две полоски, я очень испугалась… сразу полезли мысли в голову, как же я с ними справлюсь) А сейчас у меня 19я неделя и я уже чувствую шевеления) и теперь у меня нет никаких сомнений, что мы справимся, хотя бывает очень тяжело… И вы справитесь! Посмотрите на форуме, сколько девушек мечтает о детях… сколько тратят денег на эко… плачут, мучаются от потерь… а вы счастливая, вам послали еще одного ребеночка)) посмотрите сейчас на маленькую ручку вашего старшего! Вот, у вас в животике еще один такой родной человечек теперь. И это большое счастье! А трудно будет всегда… и с детьми и без них… поверьте, мы не можем от всего себя уберечь… Желаю здоровья вам и вашим деткам!
26.10.2025
Ребёнок уже есть. Он пришёл в этот мир через вас. Почему один должен родиться, а другой нет? А если по сути. Прекрасная разница в 4 года. И не мало, и не много, у детей будут общие интересы, с кем поиграть. У меня между старшими 3,5 года. Все младенчество вместе, до пубертата старшего.
26.10.2025
Если Бог послал значит так нужно . Не раскидывайтесь словами зачем мне нужен этот ребенок . Он уже у Вас и все чувствует. Берегите себя пожалуйста аборт детоубийство страшно!!! Многие в 40 только первенца рожают . А вы уже на опыте . Не убивайте душу невинную малыш уже вас любит 🥹 . Да тяжело да сил нет . Мы с мужем сами растим без бабушек и дедушек и тд . Только Я и Он . Он на работу я с ребенком он с работы мы вместе. Если я снова забеременею то без вопросов оставлю любые трудности преодолимы
26.10.2025
Я бы родила,прекрасная ращница в возрасте.У моих 7 лет разницы,онр конечно уже не играют вместе.....все трудности,они временные.Дети быстро растут.Да,будет тяжкло,но тем не менее,с каждым годом все легче и легче.Не успеете моргнуть,старшему уже 10 будет)
26.10.2025
Рожайте! Трудности быстро проходят, а дети ваша радость и поддержка на всю жизнь!!!
26.10.2025
Рожать. Сейчас вы не готовы, так бывает. Но надо понимать, что в 38 лет никакого "потома" может и не настать. А этот ребенок уже есть и вы - его мама. Уже сейчас.
26.10.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собирались на скрининг называется:( Беременность и интим