Войти

Осмотр шейки на 38 неделе

Лучший ответ

Ната
Краснодар

Полагаю, что врач специально сделала осмотр с пристрастием, чтобы вам помочь запустить роды. Скажите ей спасибо. Просто настройтесь, что роды это довольно больно, хотя кому-то везёт. Но болевой порог у вас так себе, просите эпидуральку. У меня первые роды с эпидуралкой, боль была 11 из 10. Вторые роды со стимуляцией окситоцином без эпидуралки, боль примерно 4 из 10. Как фортанет в общем.

0
27.10.2025
Ната
Краснодар
Ната, кстати, имейте ввиду, что скорее всего это будет самый счастливый день в вашей жизни.
0
27.10.2025
Оксана
Кристина , 7 месяцев 30 дней Санкт-Петербург
Ната, она так и сказала с акушерским пристрастием, но ничего у меня там не началось от ее такого просмотра, кроме не очень хорошего воспоминания 😂
0
28.10.2025
Ната
Краснодар
Оксана, ну тут не 100% гарантия. Но в большинстве случаев начинается, у меня началось например от такого осмотра на следующий день. Согласитесь лучше так, чем окситоцин в родах, от которого у большинства более болезненные роды
0
28.10.2025
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

ахаха. вот родите и перечитаете свой пост. уверяю, вас будут умилять ваши представления о боли)

0
27.10.2025
Оксана
Кристина , 7 месяцев 30 дней Санкт-Петербург
Жужа, хорошо 😂
0
28.10.2025
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Было больно, так как раздвигала шейку и проверяла, есть ли раскрытие.

А на более ранних сроках вам саму шейку не трогали, а просто проводили вагинальный осмотр.
Проверка раскрытия - да, это больно чаще всего.
0
27.10.2025
Юлянка
Рома, 1 месяц Краснодар

Всегда и все смотрели больно. И это цветочки. Но у меня все роды со стимуляцией были, ад адский не меньше. Я прям завидую людям у кого естественно все происходит

0
27.10.2025
Оксана
Кристина , 7 месяцев 30 дней Санкт-Петербург
Юлянка, я тоже🤗
0
28.10.2025
Ольга
Вера, 1 год 2 месяцаВаря, 4 месяца 3 дня Нефтеюганск

Когда у вас будут смотреть сколько см раскрытие, вот тогда вы вспомните эту акушерку и поймёте что это были цветочки))

0
27.10.2025

Да, у всех врачей по разному. Иногда осмотр может быть неприятным, но не всегда так больно, как тебе сегодня. Скорее всего, завтра будет легче.

0
27.10.2025
Оксана
Кристина , 7 месяцев 30 дней Санкт-Петербург
Шерстова Яна, ну вот сегодня сравню, просто и так волнение присутствует, роды первые, а тут еще и такой сюрприз, но я уже вроде настроилась что это было не последний раз😂
0
28.10.2025
Белка
Имя, 8 месяцев 14 дней Челябинск

схватки и роды действительно не похожи на такой осмотр)) я умереть хотела, но не давали пока не вытужу, но это мой персональный ад был, надеюсь с таким не столкнетесь! А осмотр действительно больно могут посмотреть и даже после этого пробка может начать отходить (если до этого не отошла), что является нормой. Я тоже кричала на осмотре, но эта боль быстро прошла и меркнет перед всем тем что ожидало дальше.

0
27.10.2025
Tatyana
Вероника, 11 лет 11 месяцевЗлата, 7 лет 4 месяцаЛев, 7 месяцев 18 дней Новосергиевка

Сегодня смотрел врач шейку..неприятно да,но не прям больно..легла на плановую госпитализацию сегодня и девочки говорят что вот мужчина что мне смотрел он аккуратен,а женщины врачи некоторые смотрят больно

0
27.10.2025
Оксана
Кристина , 7 месяцев 30 дней Санкт-Петербург
Tatyana, я тоже думаю это от врача зависит
0
28.10.2025
Натали
Арсений, 11 лет 4 месяцаМатвей, 9 лет 8 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Вологда

А я наоборот просила чтоб меня хорошо наковыряли 🤣 да чаще 🙃чтоб началось само))

0
28.10.2025
Варикоз Врач в женской консультации

Похожие записи