Добрый день!
Беременна, 26 недель, шевеления есть, по узи все хорошо, но есть маловесность (наследственная) + плацента на передней стенке. Малыш никак не реагирует на мой голос и голос мужа, шевелится только когда сам захочет. Нормально ли это?
Не реагирует на голос мамы
Лучший ответ
Вы не туда говорите просто. Надо не в живот говорить, а между ног матери.
За две беременности вообще не заметила никакой связи шевелений и голоса, ни моего ни мужа. Даже не думала, что ребенок должен на это реагировать
Ахах 😂я только ради этого и захожу на ББ. А то пару дней тихо было, не интересно, а нет, вот эти посты для настроения!
Вы хотите, чтоб он в животике уже начал с вами разговаривать:)) Конечно, нормально. Я со старшим приходила на УЗИ, а он спал и мне приходилось живот немного толкать и будить)) вот такая мать. А вы про голос)
Ребенок с трудом слышит внешние звуки... и тем более он с трудом понимает что эти звуки означают
Впервые слышу, чтобы пузожители как-то реагировали на голоса))
Не помню, чтобы в первую Б была какая-то реакция на голоса. На поглаживания, например, могла быть реакция. Ну и бывало, что малыш спал в животе, а если рядом собака громко залаяла, то сразу начинались шевеления, вот и вся реакция.
Смысле? И на команды не реагирует? Моя реагировала на команды: пошевели левой ручкой, пни правой ногой, ложись спать, ну и так далее.