Ночные подмывания
Наши будни, наши неделькиДевочки,Вы подмываете своего младенца ночью?!
мы первые недели пользовались салфетками ночью,но у нас были раздражения на попе. Стали сухими подтирать,все прошло. Ну и после каждого туалета по большому,меняли подгузник. Сейчас малышка бывает просыпается не каждые 2 часа,а чуть больше,соответственно я не слышу когда она какает.
и буквально за сегодняшнюю ночь у нас на попе прям кожу разъели какашки.
есть ли какой-то другой вариант не бегать в ванну ночью? И не пользоваться влажными салфетками?!
Лучший ответ
Жужа
так дело не в салфетках.
Ребенок долго был в грязном подгузнике, поэтому есть раздражение. С ним боритесь кремами типа Судокрема.
А уже как подмывать - решайте сами. Я ночью никогда ребенка в ванну не таскала, салфетками обходилась
04.11.2025
Ответить
Tanya
Ночью у нас были салфетки только и никакого включения света, подмываний и т д не было. Потому что это ночь, все делали быстро и сразу спать обратно. Иначе так у ребенка не будет никакого режима, если ночью так тормошить постоянного. Раздражений у дочки не было никогда. Поэтому тут дело каждого, мне важнее был режим. Утром подъем и сразу водные процедуры с ночи и так по сей день.
04.11.2025
Ответить
Tanya
Ирина, был ночник специальный с регулировкой яркости на первые 4-6 месяцев ) всегда был на минимум ) с 6 месяцев +- выключили, дочь не какалась ночью вообще.
Так чтоб включать свет верхний или торшер 💡 то не было такого, ибо это очень влияет на сон ночной 🛌
Мы сами спим в кромешной темноте и дочь также приучали. На дневной сон тоже темно, 2 вида штор на окнах).
04.11.2025
Ответить
Наталья
Ночью салфетки, не ломайте режим ребёнку и себе)) для мпня ночь хоть какой то сон..
07.11.2025
Ответить
Екатерина
Смените салфетки, пробуйте другие фирмы. Возможно они подойдут. На ночь обязательно Бепантен именно мазь. Она создает хорошую защитную плёнку на коже, и раздражение меньше. Ну и плюс сам он регенерирующего действия .
04.11.2025
Ответить
Джиглипуп
Подмывала всегда после покаков. Не вижу ничего сложного в том, чтобы сходить в ванну
04.11.2025
Ответить
Вероника
Если были силы, то мыла. Если сил не было, то влажные салфетки.
Но мои Крайне редко ночью какали
04.11.2025
Ответить
Warwara
Влажными салфетками протирала и следом в ванну, всегда , с обеими. Я вообще не знаю, как это, сходить в туалет и не помыться)
04.11.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.