Войти

34я неделя пошла - напряженная

Лучший ответ

Мама троих (1 год, 1 год, 1 год) Энгельс

Мы родились в 34,3 с весами 2200/2140/1760. Мой Вам совет: обязательно требуйте чтобы вам поставили дексаметазон, он для раскрытия лёгких ребенка при рождении, чтобы потом малышка не лежала под ИВЛ в реанимации. Мы благодаря этому задышали сразу при рождении, в больнице провели 12 дней, до набора младшим 2кг.

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Мама тройняшек, ого, всего 12 дней! Вы молодцы. Да мне ставили дексу месяц назад, сегодня повторяем. Дай Бог задышим сами
0
05.11.2025
Мама троих (1 год, 1 год, 1 год) Энгельс
Катерина, о, ну тогда вообще отлично, нет повода для беспокойства! По своему опыту скажу, что недоношенные детки очень быстро нагоняют по весу и умелкам сверстников. Конечно, ползать и сидеть начинают чуть позже, мы где то в 8 мес, но сейчас нам 11 мес все бегают вдоль опоры, болтают) так что, за это не переживайте, пусть все будет у Вас хорошо! 💪
0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Мама тройняшек, вы просто мама герой, я восхищаюсь вами и вашими малышами. Пусть все у вас тоже и дальше будет хорошо! Спасибо большое за поддержку, очень ценю
0
05.11.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Пусть всё будет хорошо! Может удастся ещё чуть чуть подержать. У меня младший родился в 30 недель. Первые недели 3 вообще не использовали одежду, а может и 4. Потом начали надевать, но выросли очень очень быстро. В 42ом было впритык сразу. 46й использовали пару недель. Выписывались в 37 недель уже в 50м. Пусть всё будет хорошо!

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Анастасия, спасибо большое за поддержку и совет! К нам едут 2 комплектика 42го размера, взяла 46 с собой и 50. Наверное на 1500гр это будет 42, мне кажется. Скажите, а вам что вообще понадобилось в самом начале? Что-то я взяла подгузники 0-3, они вроде небольшие, но вот носочков у меня нет совсем...
0
05.11.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская
Катерина, первые 2 недели сын был в реанимации. Там только подгузники были нужны. Какие-то самые маленькие покупала, уже не помню. Скорее всего Хаггис 0. Подгузники уходили быстро, медсестры меняли минимум раз в 3 часа. И ещё был нужен крем под подгузник, просили самый обычный детский крем, и влажные салфетки. Я покупала с минимальной отдушкой.
После перевода в палату опн и вывода из кювеза- шапочку надевала, их было 2-3 на смену, и пеленали в казенные пеленки. Потом начали уже переходить на одежду. Мне хватало 2 штуки слипов, но я стирала сразу, если вдруг пачкались. Но пачкались редко. Носочки были очень большими, как и царапки. Потому, просто накрывала пеленкой. В палате было очень тепло, под 30 градусов, потому сын не мерз.
0
05.11.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская
Катерина, вот так чаще были, в бодике и ноги спеленуты
Изображение
0
05.11.2025
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев) Уфа

Пусть все будет хорошо 🙏🏻 🥹 меня в 34 недели стабилизировали и вот доносила до 38 недель 🙏🏻 сегодня пкс

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Ильвира, пусть все пройдёт хорошо! Держу за вас кулачки! С какого давления/белка стабилизировали?
0
05.11.2025
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев) Уфа
Катерина, спасибо большое 🩷 у меня тяжелая ПЭ в прошлую беременность. Поэтому в эту шли чуть впереди, на небольшие скачки давления уже назначили теоапию. Белка не было, но он у меня и в прошлый раз поздно появился и совсем немного. В 34 недели малышка начала отставать и я отекла. Давление начало скакать . Положили прокапали трое суток магнезию и все стабилизировалась. Родорпзрешили на сроке 38+2 вес 2990 😍🙏🏻 все отлично и вам желаю того же 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
0
07.11.2025
Мама двоих (9 лет, 6 месяцев) Гамбург

Желаю доходить до 37 недель!!! В любом случае 1600 гр это уже 👌🌸 но 2-2,5 кг ещё лучше!

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Таня, спасибо, Таня! Стараемся! Мне бы еще не отъехать 😀
0
05.11.2025
Мама мальчика (6 месяцев) Щелково

Дай Бог, всё будет хорошо🙏малышке прибавочек, маминому организму стойкости!

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Юлия, спасибо за добрые слова!
0
05.11.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара

Пусть все решится максимально благополучно для вас и вашей малышки ❤️

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Светлана , спасибо!!
0
05.11.2025
Мама мальчика (11 лет), беременна, 4 неделя Самара

Главное малышка пусть еще наберет грамм 500 бегом, чтобы выписали поскорее 🙏

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Юлия, спасибо, будем стараться!
0
05.11.2025
планирую беременность Кострома

Пусть у вас все будет хорошо 🙏🙏🙏

0
05.11.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Виктория, спасибо!
0
05.11.2025
С сегодняшнего дня только позитив 9 недель

Похожие записи