Войти

Детская кроватка

Лучший ответ

Карина
Сын , 1 год 3 месяца Тольятти

Вот такую в балуше покупали, я хотела именно с продольным маятником, здесь универсальный. Несколько месяцев он очень помогал, сейчас не всегда, но иногда получается подкачать, не доставая сына из кроватки. Используем уже 7 месяцев, нареканий у меня нет, колеса со стопором, маятник тоже со стопором. Ящик удобный, ложе опускается, передняя стенка опускается и снимается. По поводу безопасности не совсем поняла, как кроватка может не отвечать требованиям безопасности, мне кажется любую кроватку можно сделать небезопасной, если добавить бортики и тд.

Изображение
0
05.11.2025
Галина
Лев, 4 месяца 1 день Тольятти
Карина, под нормами безопасности подразумевается расстояние между рейками, устойчивость конструкции и тд. Спасибо за ответ. Фиксируется надежно, если маятник и колеса заблокировать?
0
05.11.2025
Карина
Сын , 1 год 3 месяца Тольятти
Галина, колеса фиксируются надежно, маятник не пробовала фиксировать. На расстояние между рейками не обращала внимания, по виду оно +- как в других кроватках, у меня сетчатые бортики, поэтому сын не может туда руки-ноги просунуть
0
05.11.2025
Вероника
Андрей, 12 лет 11 месяцевЯков, 5 лет 4 месяцаМария, 3 месяца 24 дня Екатеринбург
ИзображениеУ нас наподобие такой. Без маятников, без всего. Просто короб. Переднюю стенку убираю, придвигаю вплотную к своей кровати (с другой стороны кроватка прижата шкафом, если такой возможности нет, то можно в туристическом магазине крепления взять и скрепить взрослую кровать и детскую. Это обязательно - иначе есть риск, что кровать отодвинется от взрослой и ребенок в дыру свалится).
Двое моих в такой кроватке до 3 лет провели без проблем (в год после отлучения от ГВ потихоньку отодвигала от нашей кровати, к 3м годам уже «отселила» детей).
Матрас в нее стандартный идет. Мобиль можно прикрепить.
Дешево и сердито
0
05.11.2025
Анастасия
Ёжик тираннозавристый, 2 года 4 месяца Череповец

Ищите обычную кроватку 120*60 с возможностью снять одну стенку и на колёсах со стопорами, желательно металлических.

У нас Woodix Colibri Go со съемной передней стенкой, маятником, ящиком для белья и на колёсах, но рекомендовать её не буду. Колёса через полтора года заменили на металлические, т.к. одно сломалось ибо пластик; маятник не пригодился, т.к. дочь не укачивалась; ящик для белья активно используем, но дно стало провисать, нужно вместо скоб саморезы вкрутить бы. В остальном устраивает, удобно, что можно приставить рядом и быстро снять переднюю стенку.
0
05.11.2025
Дарья
Девочка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

У меня обычная белая, с маятником. В 6 месяцев ребенок перестал укачиваться, сняли с маятника. В 7 месяцев ребенок вообще отказывался там спать, теперь спит с нами 🤣

У нас стоит отдельно, т.к. живём в однушке и спим на диване. Если есть кровать, я бы взяла приставную люльку, а там бы смотрела по ситуации.
0
05.11.2025
Покупала кровать фирмы Гандылян "Дашенька"
С маятником
В итоге маятник стоял на стопе, не щ
зешел ребенку
В итоге почти сразу сняли 1 стенку, и стала она приставной
Сделана из бука
Даже не знаю что еще нужно от кровати)
0
05.11.2025
Ом
Воронеж

А в чем для вас проявляется неудобство и непрактичность? Они плюс-минус все одинаковые, есть трансформеры, классические и люльки.

0
05.11.2025
Галина
Лев, 4 месяца 1 день Тольятти
Ом, речь о внешнем виде, если рассматривать покупку онлайн - невозможно определиться, с опорой на отзыв двухдневного использования, рискованно.
0
05.11.2025
Ом
Воронеж
Галина, возьмите самую обычную 120*60 и матрасик хороший к ней. Свою главную функцию она будет выполнять.
0
05.11.2025
На сиреневой луне
Круассанчик, 11 месяцев 29 дней Нижний Новгород

Взяли самую обычную, как на фото ниже. Брали на авито, так как был вариант, что спать в ней не будет) но пока спит. Купили матрас подороже. Привлек продольный маятник, но, в итоге, мы его заблокировали (малышка от качания не спит, а мы пару раз задевали и будили ее)

0
05.11.2025
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
ИзображениеУ моего самая обычная, без маятника и регулировка по высоте дна. Приставила изголовьем к себе, спит в ней с рождения.
0
05.11.2025

Кроватка зависит от того, как вы планируете спать и есть. С ребёнком ли вместе, а кроватка только днем, будет ли гв, против ли совместного сна, есть ли возможность сделать приставную в комнате, переселять в отдельную кровать/комнату в каком возрасте


0
05.11.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 14 дней Смоленск

Брала самую обычную кроватку, как тут все пишут. Мне было безумно неудобно, продали через 2 недели и купили приставную на колесиках. До последнего я сопротивлялась, потому что она всего месяцев на 6, но блин, это того стоит 😁 фирма nuovita, у них множество вариантов, у нас самая обычная.

0
05.11.2025
Мария
Кирилл, 15 лет 8 месяцевИлья, 11 лет 1 месяцДаниил, 2 месяца 14 дней Москва

Покупала еще старшему. Пережила двух моих и одного ребенка друзей. Выглядит как новая! Фирма pali.

0
05.11.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Самая обычная кровать. Чтобы места меньше занимала и без всяких наворотов 😄 пришли в магазин, выбрали ту, что ближе по ощущениям и взяли)

0
05.11.2025
Ольга
Мария, 8 месяцев 14 дней Белгород
https://market.yandex.ru/cc/7wCvvF. У нас такая, но ребенок в ней не спит 😁
0
05.11.2025

Я бы посмотрела на кроватки с простым классическим дизайном, без всяких трансформеров. Они обычно безопаснее, надёжнее и удобнее в повседневном использовании.

0
05.11.2025

У нас была обычная кроватка, купленная в ближайшем кораблике за 5к. Прослужила двум детям до 2,5 их лет, передала её дальше служить

0
05.11.2025

Обычная кроватка 120х60))

0
05.11.2025
Нужен совет Выбор матраса для новорожденного

Похожие записи